Главная Новости Спорт ФИФА расформировала комиссию Беккенбауэра и Пеле
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА расформировала комиссию Беккенбауэра и Пеле

Руководство ФИФА расформировало экспертную комиссию во главе с легендарными в прошлом футболистами немцем Францем Беккенбауэром и бразильцем Пеле

31 октября 2012, 14:56
Поделитесь публикацией:
ФИФА расформировала комиссию Беккенбауэра и Пеле

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", теперь обязанности комиссии "Task Force Football 2014", которая занималась разработкой идей повышения зрелищности матчей чемпионата мира-2014 в Бразилии, будут возложены на комитет по футбольным делам ФИФА, которую возглавляет президент УЕФА Мишель Платини. Первое заседание комитета состоится 16 ноября в Цюрихе и на него приглашены новые члены, среди которых полузащитник сборной Австралии Гарри Кьюэлл и бывшая футболистка команды Германии Штеффи Джонс. Беккенбауэр и Пеле будут специальными советниками комитета.

Пеле ни разу не принял участие в заседании бывшей экспертной комиссии, которая, по оценкам специалистов, после первого собрания в мае 2011 года не приняла ни одного значительного решения.

Решение о создании этой комиссии президент ФИФА Йозеф Блаттер принял после чемпионата мира-2010 в ЮАР, на котором ряд матчей получились не слишком зрелищными. Чиновник предполагал, что комиссия предложит свои идеи по увеличению зрелищности, "например, во внесении изменений в правилах относительно серии пенальти, поскольку футбол теряет свое значение командного вида спорта, когда все решается в ситуации один на один".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!