Главная Новости Спорт Евробаскет в Харькове оплатят налогоплательщики и мистер Икс
commentss НОВОСТИ Все новости

Евробаскет в Харькове оплатят налогоплательщики и мистер Икс

Власти Харькова ищут спонсора для строительства спортивной арены под Евробаскет–2015, но надеются и на помощь государства

22 ноября 2012, 09:01
Поделитесь публикацией:
Евробаскет в Харькове оплатят налогоплательщики и мистер Икс

Об этом в интервью порталу "Харьков. Комментарии" рассказал и.о. директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского горсовета Алексей Чубаров.

"Мы проводили переговоры с архитекторами. По их предварительным оценкам, в зависимости от того, какой зал мы захотим – на 6, 10 или 15 тысяч человек – градация идет 20–30, 30–40 и 40–50 млн. долларов. Это на основной комплекс, который мы хотим построить возле стадиона "Металлист", – сказал Чубаров. – Конкретную конечную сумму, включая расходы на реконструкцию имеющихся залов, я сейчас назвать не могу – и не скажет, наверное, никто. Вначале требуется составить смету, и в ближайшее время мы этим займемся – после принятия государственной программы по подготовке к Евро–2015".

"Нужно отметить еще один момент: на сегодняшний день в Украине нет современных спортивных баз, которые отвечали бы всем требованиям Европейской федерации баскетбола – разве что в Киеве, где Дворец спорта готовили к Евро–2012. Это общеукраинская проблема. В связи с этим и возникнет вопрос партнерства. Поэтому вопросы привлечения денег будут решаться с учетом различных источников – государства, местных бюджетов и средств спонсора "Икс". Работа по "Иксу" уже потихоньку ведется", — добавил он.

Напомним, ранее был проведен конкурс на строительство инфраструктурных объектов для Евробаскета-2015, который выиграли три компании. Они должны построить две арены в Донецке (на 15 000 и на 6 000 зрительских мест), в Киеве (не менее 15 тыс зрителей), Одессе (не менее 10 тыс.), Днепропетровске (не менее 10 тыс.), Львове (не менее 10 тыс.) и Ивано-Франковске (не менее 6 тыс.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!