Главная Новости Спорт В «Металлисте» «рассекретили» нового владельца
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Металлисте» «рассекретили» нового владельца

На официальном сайте футбольного клуба «Металлист» обнародовали биографию нового владельца команды Сергей Курченко

5 января 2013, 15:27
Поделитесь публикацией:
В «Металлисте» «рассекретили» нового владельца

Об этом сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии". В частности, в тексте указано, что Курченко родился 21 сентября 1985 года в Харькове в малообеспеченной семье. С 1992 по 2002 года обучался в средней школе №122 г. Харькова. В школьные годы активно занимался спортом (каратэ).

"С 16 лет работал в компании "Экспогаз". В течение двух лет Курченко прошел путь от курьера до заместителя коммерческого директора, курировавшего направление мелкооптовой торговли. За короткий период времени он фактически с нуля организовал профильное подразделение мелкооптовой торговли сжиженным газом. Реализованные им проекты, позволили значительно увеличить прибыль компании "Экспогаз".

Одновременно, с 2002 по 2006 год, Курченко обучался в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт", получил базовое высшее образование по направлению "Экономика и предпринимательство", квалификацию бакалавра по учету и аудиту.

В 2005 году, в возрасте 19 лет, Курченко покинул компанию "Экспогаз" и занялся самостоятельным бизнесом. Полученный опыт и привлеченное финансирование позволили ему осуществить ряд успешных инвестиционных проектов на первичном строительном рынке и на земельном рынке в Харьковской области.

В период с 2005 по 2008 год, вплоть до экономического кризиса, рост цен на рынке недвижимости Украины составлял более 30% в год. Хорошая конъюнктура позволила предпринимателю за три года накопить капитал, достаточный для выхода на рынок крупнооптовый торговли сжиженным газом", — сказано в тексте.

После получения диплома Курченко уехал в Киев, где спустя некоторое время создал компанию "Газ Украина".

"Имеющийся капитал, накопленные связи в деловой среде, подобранная команда профессионалов позволили компании в краткие сроки наладить партнерские отношения с производителями сжиженного газа, как внутри Украины, так и за ее пределами. Сегодня группа компаний "Газ Украина" занимает лидирующие позиции на украинском рынке крупнооптовой торговли сжиженным газом, обеспечивая поставками порядка 70% потребностей рынка", — отмечено в биографии.

Позже компания "Газ Украина" приступила к созданию собственной сбытовой сети АЗС на территории Украины и на рынках Центральной Европы.

Параллельно с развитием бизнеса с 2009 по 2011 год Сергей Курченко обучался в Национальном Университете "Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого", получил второе высшее образование по специальности "Правоведение" и квалификацию юриста.

С полным текстом можно ознакомиться здесь.

Источник фото: официальный сайт ФК "Металлист"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!