Главная Новости Спорт Нестерчук недоволен Дакаром-2013
commentss НОВОСТИ Все новости

Нестерчук недоволен Дакаром-2013

Украинский гонщик Вадим Нестерчук прокомментировал свое выступление на Дакаре-2013

25 января 2013, 15:56
Поделитесь публикацией:
Нестерчук недоволен Дакаром-2013

"Говорят, что на Дакаре доехать – победа. Мы доехали третий раз подряд. Финишировать, финишировали, доволен. Планировали попасть в Топ-10, не попали, не доволен, – приводит слова Нестерчука "iSport.ua". – Для меня это был самый легкий Дакар из всех. Для меня это было плохо. Я не самый быстрый и не самый талантливый, но я хорошо еду на выживание, быстро еду при тяжелом песке, при тяжелом маршруте. Быстрый Дакар не на мою руку, поскольку я люблю ехать, когда сложно. Ожидал, что будет сложнее, но Перу был очень легким, в Аргентине два дня отменили, там мог случиться переломный момент".

"На этот Дакар было стратегическое задание: мы хотели начинать медленно, но потом, в конце, набирать и обходить конкурентов. К сожалению, этого не случилось. Мы не хотели спешить с самого начала, ждали решающего дня, где все будет идти на часы, не на минуты или секунды. К сожалению, мы такого дня не дождались. Результатом я не доволен, Дакаром, я не доволен, он был легким но, почему-то, половина участников не доехала до финиша", – отметил лидер команды "SIXT UKRAINE".

"У нас почти не было проблем с автомобилем. Все было тихо и спокойно, очень надежно и с большим запасом. Мне понравилось то, как работала наша команда. Я верю, что с этой командой можно и нужно побеждать", – подчеркнул он.

Напомним, что ралли-марафон "Дакар-2013" в зачете "внедорожники" выиграл французский гонщик Стефан Петерансель ("МИНИ"), а экипаж Нестерчука занял 26-е место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!