Главная Новости Спорт Болельщик заплатит «Металлисту» 15 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Болельщик заплатит «Металлисту» 15 тыс. евро

Зритель, выбежавший на поле на матче Лиги Европы против «Сошо» в 2011 году, заплатит харьковскому клубу большой штраф

5 марта 2013, 12:20
Поделитесь публикацией:
Болельщик заплатит «Металлисту» 15 тыс. евро

Как сообщает официальный сайт "Металлиста", 18 августа 2011 года на 81-й минуте матча плей-офф раунда Лиги Европы, в котором "Металлист" играл с французским "Сошо" на футбольное поле в нарушение правил поведения на стадионе выбежал зритель, в результате чего матч был остановлен на две минуты.

Контролирующий и дисциплинарный орган УЕФА привлек ФК "Металлист" к финансовой ответственности и взыскал штраф в размере 15 тыс. евро.

В порядке регресса ПАО "Футбольный клуб "Металлист" обратился в Коминтерновский районный суд г.Харькова с иском о взыскании с указанного зрителя 163 201 гривень материального ущерба. Своим решением Коминтерновский районный суд взыскал с ответчика данную сумму. 

После этого, ответчик подал апелляционную жалобу на решение Коминтерновского районного суда города Харькова от 18 июня 2012 по делу иска ПАО ФК "Металлист" к Стрельцову А.К. о возмещении ущерба.

Апелляционный суд постановил апелляционную жалобу отклонить, решение Коминтерновского районного суда оставить без изменений (взыскать со Стрельцова А.К. в пользу ПАО ФК "Металлист" 163 201 грн. и судебного сбора 1 632 грн.).

По жалобе ответчика Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 27.11.2012 года открыл кассационное производство. Высший специализированный суд Украины своим постановлением от 29 января 2013 года кассационную жалобу ответчика отклонил. Таким образом, решение Коминтерновского районного суда г. Харькова от 18.06.2012 года о взыскании со Стрельцова А.К. 163 201 гривень материального ущерба и 1 632 грн. судебного сбора оставлено без изменений.

Напомним, ранее сообщалось, что "Металлист" победил в последнем матче чемпионата Украины под присмотром Курченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!