Главная Новости Спорт В Луганске не могут вовремя достроить Ледовую Арену
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске не могут вовремя достроить Ледовую Арену

Строительство новой Ледовой Арены в Луганске приостановилось на финальной стадии

2 апреля 2013, 13:10
Поделитесь публикацией:
В Луганске не могут вовремя достроить Ледовую Арену

Строительство Ледовой Арены в Луганске должны были завершить еще в конце 2012 года. Но из-за проволочек с финансированием (проект реализуется в рамках госпрограммы "Хоккей Украины", соответственно средства на его строительство выделяются из госбюджета) объект не был сдан вовремя. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета, — передает "Луганск.Комментарии".

Общая стоимость проекта – 37 миллионов гривен. Из них только 20 миллионов 204 тысячи гривен перечислено из госбюджета. Объект недофинансирован в общем объеме. Задолженность перед подрядчиком за выполненные строительно-монтажные работы в 2012 году работы составляет порядка 7 миллионов 200 тысяч гривен.

"Город со своей стороны сделал все, что было возложено в рамках проекта на местные власти: был выделен земельный участок, подведены все коммуникации — канализация, водопровод и телефон. Уже произведена поставка основного оборудования, проводится его доводка и тестирование. Единственное, с чем возникли проблемы – с подключением объекта к электроснабжению. Был долгий процесс согласований с ООО "ЛЭО". Но на данный момент уже заключен договор между ООО "ЛЭО" и генеральным подрядчиком и ведутся работы по подстанции в Роскошном – меняют конфигурацию и добавляют мощности", — отметил начальник управления по вопросам строительства Луганского горсовета Юрий Зензер.

По его словам, параллельно с усовершенствованием подстанции, подрядчиком, выполняющим строительство Ледовой Арены, будут вестись работы по благоустройству прилегающей к дворцу территории.

"Звучат нарекания, мол много неисправностей и недоделок осталось вокруг дворца… Но объект еще не завершен, и часть плитки там положили на песок – как временную меру, чтобы людям было удобно ходить до окончания работ по благоустройству. Как только потеплеет, все недочеты будут устранены", — рассказал Зензер.

Он добавил, что основные работы внутри Арены выполнены практически на 95%. Осталось только после подачи электроснабжения произвести пуско-наладочные работы – это намораживание льда, обкатка оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!