Главная Новости Спорт Экс-футболист «Карпат» пожаловался на клуб в Лозанну
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-футболист «Карпат» пожаловался на клуб в Лозанну

Экс-нападающий «Карпат» Сергей Кузнецов будет требовать у львовян свою зарплату через суд

5 апреля 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Экс-футболист «Карпат» пожаловался на клуб в Лозанну

Об этом сообщает Football.ua.

Судебная тяжба Кузнецова, который выступает в ФК Севастополь, с "Карпатами" тянется уже полтора года. Изначально апелляционный орган ФФУ встал на сторону футболиста и постановил не только расторгнуть трудовой контракт, предоставив Кузнецову статус свободного агента, но и обязал ФК "Карпаты" погасить задолженность перед футболистом по зарплате и затратам на лечение.

Ситуацию вокруг затянувшегося судебного процесса прояснил адвокат, защищающий интересы футболиста, Дмитрий Коробко.
 
"ФК "Карпаты" выплатил стоимость операции и восстановления, а вот долг по зарплате за шесть месяцев остается непогашенным. Кузнецов дважды выигрывал дело в КДК и АК ФФУ, который обязывал ФК "Карпаты" выплатить долг по зарплате. Но уже после состоявшейся в прошлом году реформы украинских органов футбольного правосудия апелляционный комитет аннулировал предыдущий вердикт. Мы решили не оставлять так дело и обратились в Лозанну. На данный момент все формальности пройдены, и буквально со дня на день должны назначить дату рассмотрения этого дела", — резюмировал Коробко.
 
Там же находится и апелляция "Карпат" на решение Палаты по разрешению споров ФФУ по делу Артема Федецкого, в соответствии с которым футболисту должны выплатить около миллиона гривен, в том числе штраф за несвоевременную выплату зарплаты.

По мнению адвоката, вполне реальным исходом станет решение, в результате которого "Карпаты" обяжут выплатить большую часть задолженности по зарплате. "Дело далеко не однозначное, так что предстоит непростой бой, который, возможно, этим решением еще и не закончится", — заключил Коробко.

Напомним, Сергей Кузнецов разорвал контракт с "Карпатами" в 2011 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!