Главная Новости Спорт «Шахтер» потушил киевские огни (Видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» потушил киевские огни (Видео)

Киевское «Динамо» проиграло «Шахтеру» в центральном поединке 23 тура Премьер-лиги

7 апреля 2013, 21:40
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» потушил киевские огни (Видео)

Матч "Динамо" против "Шахтера" оправдал ожидания и подарил футбольное зрелище. Аншлага на "Олимпийском" не получилось. Как сообщил корреспондент "Комментариев", на стадионе было достаточно свободных мест, но это никак не повлияло на атмосферу. Киевские фанаты смогли пронести на стадион пиротехнику и зажгли фаера с первых минут поединка. Болельщики повторяли шоу еще несколько раз на протяжении игры. Но огни не помогли "Динамо" в этот вечер.

В первом тайме арбитр Виталий Годулян показал 6 желтых карточек, по три каждой из команд. После первого забитого мяча киевляне начали фолить, но и "Шахтер" отличался грубостью. В одном из эпизодов Кучер толкнул Аруну и тот вылетел за пределы поля перепрыгнув через рекламные щиты. 

В середине тайма становилось понятно, что гол в ворота "Динамо" назревает, но забить "Шахтеру" удалось только в конце игры и не без помощи игрока "Динамо" Данило Силвы, от которого мяч влетел в сетку ворот Коваля.

Во втором тайме "Динамо" прижало "Шахтер" к воротам. Идеальный момент для взятия ворот был у Идейе, но чемпион Африки не сумел попасть в пустые ворота с линии вратарской зоны. Спустя несколько минут Идейе испортил еще один момент, когда вновь пробил мимо ворот из вратарской. После этого игра начала напоминать "качели". Команды обменивались атаками, а "горнякам" забить мешал только Коваль, но и он ничего не смог сделать, когда ворота киевлян расстрелял Мхитарян. К слову, гол Мхитаряна стал 400-м пропущенным для киевлян в чемпионатах Украины. 

В концовке игры "Шахтер" остался вдесятером. Ракицкий получил вторую желтую за срыв атаки, но киевлянам не хватило времени для гола. 

Киевское "Динамо" уже второй год не может победить "Шахтер". Последняя победа киевлян датирована 1 мая 2011 года, когда "Динамо" победило в Киеве со счетом 3:0. 

Динамо  - Шахтер — 1:2

Голы: Ярмоленко 11 — Мхитарян 45, Мхитарян 76

"Динамо": Коваль, Тайво (Селин 46), Аруна (Безус 77), Вида, Гусев, Гармаш, Михалик, Идейе, Ярмоленко, Велозу, Силва

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Срна, Тайсон (Коста 63), Мхитарян, Шевчук, Эдуардо (Кривцов 90+2), Адриано, Фернандиньо, Степаненко (Хюбшман 46), Кучер

Предупреждения: Аруна 14, Ярмоленко 16, Силва 23 — Степаненко 18, Ракицкий 28, Фернандиньо 43, Ракицкий 90

Удаления: Ракицкий 90

 

Источник видеофрагмента: youtube.com, 2+2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Андрей Коваленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!