Главная Новости Спорт Новая арена в Харькове будет универсальной
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая арена в Харькове будет универсальной

В понедельник в Киеве прошла презентация проекта «Харьков-Арены», строительство которой профинансирует Сергей Курченко 

20 мая 2013, 14:00
Поделитесь публикацией:
Новая арена в Харькове будет универсальной

Проект многофункционального спортивного комплекса презентовал представитель генерального инвестора — ГК "ВЕТЭК" — первый вице-президент ФК "Металлист" Константин Пивоваров. Он подчеркнул, что "Харьков-Арена" спроектирована в соответствии с требованиями FIBA Europe.

"Арена" проектируется как универсальный зал для проведения спортивных соревнований по различным видам спорта, а также концертов, выставок и ярмарок. Предусмотрено также устройство ледового покрытия. Комплекс полностью соответствует потребностям лиц с ограниченными физическими возможностями.

"Мы стремимся строить социально ответственный бизнес. И решение главы наблюдательного Совета ВЕТЭК Сергея Курченко о том, что компания возьмет на себя роль генерального инвестора – это подтверждение того, что мы умеем развивать не только свой бизнес, а и нужные для общества социальные проекты" — сказал Пивоваров.

В свою очередь директор турнира Маркиян Лубкивский на презентации отметил, что Харьков блестяще провел Евро-2012, и выразил уверенность, что город на таком же уровне проведет баскетбольное европервенство. 

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Геннадий Кернес назвал стоимость "Харьков-Арены". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!