Главная Новости Спорт Украинцев не будет на Тур де Франс
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев не будет на Тур де Франс

Один из сильнейших украинских велогонщиков, член команды «Астана» Андрей Гривко не сможет принять участия в самой престижной веломногодневке мира 

26 июня 2013, 09:58
Поделитесь публикацией:
Украинцев не будет на Тур де Франс

Об этом сообщает "iSport.ua". Спортсмен сломал запястье и не смог восстановиться к старту. Об этом заявило руководство Astana Pro Team, представляя окончательную заявку на юбилейный 100-й Тур де Франс. Гривко заменит партнер – казахстанский велогонщик Алексей Луценко.

Гривко травмировался неделю назад на сборе на Тенерифе. Члены команды отрабатывали спуск и попали в "завал". Больше других пострадал Асан Базаев (он поцарапал лицо и тулувище), но продолжил подготовку к многодневке. В завале также оказался лидер команды Якоб Фульсанг, правда, он отделался сравнительно легкими травмами.

Несмотря на травму, Гривко попросил оставить его в заявке на гонку. Правда, вскоре стало известно, что он пропустит главный заезд года. После сборов на Тенерифе Андрей Гривко принял участие в чемпионате Украины по велоспорту. Травма помешала ему победить в спринте раздельным стартом: он финишировал вторым, проиграв Андрею Василюку 4 секунды.

Отметим, в прошлом году в Тур де Франс участвовало три украинца: сам Гривко, Ярослав Попович из Radioshack-Nissan и Юрий Кривцов из команды Lampre-ISD. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!