Главная Новости Спорт За три дня Формулы-1 на воде Вышгород посетили 60 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За три дня Формулы-1 на воде Вышгород посетили 60 тысяч человек

За три дня соревнований Вышгород посетили около 60 тысяч зрителей из разных уголков Украины, а также гости из других стран 

30 июля 2013, 15:29
Поделитесь публикацией:
За три дня Формулы-1 на воде Вышгород посетили 60 тысяч человек

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации.

"В этом году соревнования Формула-1 на воде совпали с празднованием 1025-летия  Крещения Руси, поэтому мы понимали, что гости, которые приедут в столицу, смогут посетить одну из самых ярких спортивных событий, которая проходит на Вышгородщине", — заявил председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

В турнире принимали участие 9 команд из 14 стран мира. Первый день спортсмены соревновались в квалификационных заездах, которые определили очередность выступления на главных гонках. На следующий день состоялись сами соревнования, победителем которых стал представитель команды Китая Филипп Чаппи. Вторую и третью строчки заняли пилоты команд Катара — Шон Торенте и Алекс Карелла.

В воскресенье, 28 июня, состоялись соревнования на кубок Президента Украины. Здесь победу праздновал Семи Селио, представитель итальянской команды.

У телеэкранов за этим спортивным событием наблюдали около 250 миллионов зрителей по всему миру — соревнования транслировались более чем в ста странах.

Участники и международные промоутеры соревнований отметили высокий уровень организации и проведения украинского этапа Чемпионата мира Формула-1 на воде.

"Уже третий раз мы видим успешную подготовку соревнований в Вышгороде. Здесь прекрасные водоемы, замечательные люди. Организаторы Чемпионата создали все условия, чтобы участники чувствовали себя комфортно, — отметил Николо де Сан Жермано, главный промоутер F1H2O. — Особые слова благодарности Анатолию Присяжнюку, ведь именно по его инициативе и при его поддержке гонки проходят в Украине".

Кроме самих соревнований, организаторы позаботились и о насыщенной культурной  программе. В пятницу на вышгородской набережной выступила популярная группа D´BLACK и состоялось яркое байкер-шоу Harley Davidson, а также состоялся Чемпионат мира "Богатырские игры". Богатыри из 13 стран мира таскали сани весом полтонны, перебрасывали 300-килограммовые шины и приседали с автомобилями на плечах.

По информации пресс-службы, престижные гонки F1H2O вскоре могут стать не единственными водными соревнованиями мирового уровня, которые происходят на Киевщине. Как сообщил губернатор Анатолий Присяжнюк, сейчас ведутся переговоры о проведении на территории области международного фестиваля по аквабайку.

Как сообщали "Комментарии", Киевщина уже третий раз подряд принимает этап Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках Формула-1 на воде, а также соревнования на кубок Президента Украины. Гонки состоялись по инициативе председателя Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка и при поддержке Президента Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!