Главная Новости Спорт Мутко: Заявления о бойкоте Сочи-2014 являются давлением на Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мутко: Заявления о бойкоте Сочи-2014 являются давлением на Россию

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что заявления некоторых стран, например, США, о возможном бойкоте Олимпийских игр в Сочи являются попыткой давления на Россию

9 августа 2013, 15:42
Поделитесь публикацией:
Мутко: Заявления о бойкоте Сочи-2014 являются давлением на Россию

Об этом сообщает "РИА Новости".

После принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России за рубежом возникли опасения по поводу того, что некоторые участники и гости Олимпиады в Сочи могут быть подвергнуты дискриминации. Некоторые организации и отдельные лица призывают к бойкоту Олимпиады. Кроме того, в конгрессе США также призывали к бойкоту Игр в связи с предоставлением политического убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

"Назвал бы это легким давлением в преддверии Олимпиады, — заявил Мутко в разговоре с журналистами. — России надо понимать, что чем мы сильнее, тем им не нравится больше. Ищут причины. Почему наши вторым составом приезжают и обыгрывают их, когда они выставляют первый состав. Россия — уникальная страна. Просто лет 20 мы не занимались спортом, а в 2009 году приняли стратегию, инвестируем в спорт. Все это еще больше вернется результатами".

"Сейчас нам тяжело будет в Сочи, очень тяжело. У нас смена такая, новая генерация спортсменов", — добавил Мутко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!