Главная Новости Спорт Россия обыграла Люксембург (ВИДЕО)

Россия обыграла Люксембург (ВИДЕО)

Сборная России по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014

7 сентября 2013, 09:48

Об этом сообщает "РИА Новости".

Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, началась на час позже запланированного времени из-за дождей и закончилась победой хозяев со счетом 4:1. Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России, поразив ворота соперника на 21-й секунде матча.

На 36-й минуте Кокорин оформил дубль. Во втором тайме отличился Александр Кержаков (60). В самой концовке матча Орельен Жоаким (90) не позволил Игорю Акинфееву отыграть "на ноль", после чего Александр Самедов (90+4) установил окончательный счет.

Сборная России вышла на 1-е место в группе F, набрав после 7 матчей 15 очков. Команда Португалии сместилась на 2-ю строчку, имея в своем активе 14 баллов после 7 игр. Следом располагается сборная Израиля, у которой 11 очков и 6 матчей.

Следующий матч сборная России проведет 10 сентября в Санкт-Петербурге с командой Израиля.

Россия – Люксембург – 4:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 1 (1:0). Кокорин, 36 (2:0). Кержаков, 59 (3:0). Йоахим, 90 (3:1). Самедов, 90+3 (4:1).

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Файзулин, Денисов, Широков (Рязанцев, 82), Быстров (Самедов, 68), Кержаков, Кокорин (Ионов, 46).

Люксембург: Жубер, Латерца, Янс, Филиппс, Янич, Да Мота, Паял, Тюрпель (Бастос, 60), Жерсон (Петерс, 66), Бенси (Луиси, 78), Йоахим.

Предупреждение: Паял, 67.

Судья: Мэдден (Шотландия).