Главная Новости Спорт Дед Мороз пронес олимпийский факел
commentss НОВОСТИ Все новости

Дед Мороз пронес олимпийский факел

Дед Мороз преодолел свой участок эстафеты олимпийского огня в Вологде в новом «сказочном костюме»

21 октября 2013, 13:10
Поделитесь публикацией:
Дед Мороз пронес олимпийский факел

Об этом сообщает itar-tass.com.

Российский Дед Мороз провез факел с олимпийским огнем по центральной площади Вологды в новом "сказочном костюме". Оргкомитет "Сочи-2014" все-таки сделал для главного волшебника страны исключение.

"Дед Мороз должен был появиться в фирменном спортивном костюме, но потом члены оргкомитета пошли на уступки — ведь он является известным символом", — объяснил руководитель штаба по подготовке вологодского этапа эстафеты, заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Новый бело-голубой костюм для Деда Мороза сшили специально для вологодского этапа эстафеты его помощники в Великом Устюге. Основа олимпийского облачения — укороченный кафтан, отороченный белым мехом, накидка, выполнения в технике лоскутного шитья. На правом плече — "ДМ 2014", на левом — российский флаг.

Костюм — не единственная отличительная особенность участка эстафеты Деда Мороза. Он провез олимпийский огонь на колесной повозке, запряженной тройкой вороных лошадей.

"Я рад присоединиться к этому огромному празднику, это доброе чудо, олимпийский огонь — символ мира! — сказал журналистам Дед Мороз. — Вы знаете, что в Сочи я строю свою резиденцию. Я буду стараться, чтобы эти игры были самыми справедливыми, самыми честными".

Всего по центральным улицам Вологды олимпийский огонь пронесут 130 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит 22 км 460 метров. Первым факелоносцем стал один из самых пожилых в России участников эстафеты олимпийского огня Алексей Соколов, который посвятил всю свою жизнь конькобежному спорту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!