Главная Новости Спорт «Волынь» попросила помощи у ФФУ и УПЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Волынь» попросила помощи у ФФУ и УПЛ

Луцкий клуб просит Федерацию футбола Украины и Премьер-Лигу вмешаться в конфликт с областной федерацией

22 октября 2013, 16:33
Поделитесь публикацией:
«Волынь» попросила помощи у ФФУ и УПЛ

Об этом сообщает официальный сайт клуба. 

После матча "Волыни" с "Говерлой" в 13 туре Премьер-лиги главный тренер лучан Виталий Кварцяный на пресс-конференции упомянул о непонятной ситуации с регистрацией клуба как коллективного члена Федерации футбола Волыни. "Это, конечно, не способствует нормальной деятельности команды, тренировочному процессу", — отметил тогда Виталий Кварцяный.

"Действительно, уже неоднократно Председатель Федерации футбола Волыни Василий Столяр поднимал вопрос о легитимном статусе коллективного членства Клуба в составе региональной федерации. ФК "Волынь" регулярно получает письма за подписью Василия Столяра о том, что клуб "не является коллективным членом ФФВ", а потому не может делегировать своих представителей на очередную отчетно-выборную конференцию, которая состоится 14 ноября 2013.

Конфликт относительно статуса членства ФК "Волынь" в ФФВ стал темой письма, которое 21 октября Футбольный клуб "Волынь" направил Президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову и Президенту Премьер-лиги Виталию Данилову.

Ситуация, при которой профессиональный футбольный клуб "Волынь", многолетний участник чемпионатов Украины, просто перестанет существовать называется в письме абсурдной. Согласно нормам Регламента по аттестации футбольных клубов и Устава "Премьер-лиги" только коллективные члены региональных федераций имеют право принимать участие во Всеукраинских соревнованиях по футболу.

Позиция Столяра идет вопреки решению Федерации футбола Украины, ведь она ежегодно выдает соответствующим клубам Аттестат на право участия в соревнованиях. Один из критериев прохождения процедуры аттестации — это подтверждение пребывания в составе региональной футбольной федерации того или иного клуба. При этом подтверждение по этому критерию аттестации предоставляются самими региональными федерациями, и было не раз выполнено в случае с "Волынью". Клуб ежегодно, с 2011 года получал подтверждение о том, что является коллективным членом Федерации футбола Волыни.

Теперь предоставленные ранее официальные документы за подписью Председателя ФФВ не принимаются им же во внимание. Копии обращения Василия Столяра в ФК "Волынь" и ФФУ, которые противоречат друг другу, предоставленные в приложении к письму ФК "Волынь" в адрес Анатолия Конькова и Виталия Данилова. Например, в письмах от 29 декабря 2012, 9 сентября и 18 октября 2013 Столяр сообщает о том, что "Волынь" не является коллективным членом ФФВ , а в письме от 25 февраля 2013 утверждает уже обратное...

Отдельно говорится в письме и о вероятности вмешательства в подготовку к проведению отчетно-выборной конференции ФФВ, которая должна состояться 14 ноября 2013, и фальсификации документов и административное давление на участников этого мероприятия, особенно в районах Волыни. Примечательно, что списки делегатов конференции держатся областной федерацией в секрете. На официальное обращение президента и главного тренера ФК "Волынь" относительно перечня делегатов получен отказ.

Учитывая то, что лишение ФК "Волынь" законного статуса члена региональной футбольной федерации не позволит в дальнейшем выступать в соревнованиях под эгидой ФФУ и "Премьер-лигой" ФК "Волынь" просит руководство ФФУ и УПЛ немедленно вмешаться в ситуацию вокруг членства клуба в Федерации футбола Волыни, а также относительно прозрачного проведения отчетно-выборной конференции областной федерации 14 ноября", — сказано на сайте клуба.

Напомним, ранее сообщалось, что "Волынь" уступила "Говерле" в 13 туре Премьер-лиги. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!