Главная Новости Спорт Ахметов хочет зарабатывать на игроках
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов хочет зарабатывать на игроках

Президент «Шахтера» рассказал о трансферной политике своего клуба

18 ноября 2013, 10:00
Поделитесь публикацией:
Ахметов хочет зарабатывать на игроках

"Наша философия проста. Когда мы приглашаем молодые таланты, я всегда говорю: "Ребята, вы приезжайте к нам, отдайте все свои силы и талант Шахтеру, и завтра вами будет интересоваться "Барселона" или "Реал". Это и для них следующий шаг, и мы не пострадаем. Когда предлагают огромные трансферные суммы, мы отпускаем. Я даже не стал удерживать Фернандиньо. Он считал, что из Манчестер Сити он быстрее окажется в сборной. Я Фернандиньо задал всего один вопрос: "Ферна, если ты хочешь остаться в Шахтере, я тебе создам самые лучшие условия, но если твое сердце уже где-то в Англии, то я ни в коем случае не хочу стоять на твоем пути", — цитирует слова Рината Ахметова football.ua со ссылкой на интервью каналу "2+2".

"За него мы получили 40 миллионов. Правда, мы хотим другого: чтобы за тех игроков, которые сейчас в Шахтере, предлагали уже не по 40 миллионов евро, а по 60-70. Это значит, что Шахтер будет играть на такую цифру". 

"Кто-то посчитал, когда продавали Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна, мы ушли от цели. Но если бы мы не продали этих игроков, какой бы климат был в нашей раздевалке? Ужасным! Никто бы из новых талантов к нам бы уже никогда не пришел. Они бы посчитали, что "Шахтер" — это золотая клетка. А на сегодняшний день все мировые таланты знают, что наш клуб можно прийти и стать на голову сильнее, а после этого оказаться в лучших командах мира", — отметил Ахметов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!