Главная Новости Спорт Фоменко раскритиковал судей
commentss НОВОСТИ Все новости

Фоменко раскритиковал судей

Наставник сборной Украины дал интервью программе ПроФутбол, в котором он рассказал о причинах поражения Франции 

25 ноября 2013, 11:56
Поделитесь публикацией:
Фоменко раскритиковал судей

Как известно, сборная Украины проиграла двухматчевую дуэль за выход на мундиаль-2014 — 2:3. Исход противостояния решили три безответных мяча, пропущенных украинцами в Париже. "Поставьте вы себя на мое место. Вы все прекрасно видите и понимаете, что происходит на футбольном поле, а сделать ничего не можете. Вот так. Очень тяжело это пережить".

"Слишком много негативных моментов было против нас с самого начала матчей против Франции. Нам попался самый сильный соперник из возможных. Второе: первую игру мы играли дома, а не на выезде. Считаю, что в Париже сборной Франции помогали и 12-й игрок, и 13-й игрок, и 14-й игрок. Если бы играли с другой сборной, то все было бы немного по-другому", — намекнул Фоменко на несправедливое судейство и, вероятно, влияние президента УЕФА Мишеля Платини. 

"14-й сидел на трибуне. А 13-й... (после паузы) Мы просматривали нарезку моментов матча с коллегами. Удаление Хачериди — там вообще контакта с Рибери не было. То, что там был фрагмент театральной постановки, произвело впечатление на арбитра. И он, наверное, был не против", — добавил Фоменко. Интересно, что именно Франку Рибери он отдал свои предпочтения в голосовании по "Золотому мячу". 

Впрочем, не только судейство решило исход противостояния: "Повлияло и функциональное состояние наших футболистов, которые начали чемпионат в июле. Игроки сборной уже немного "поднаелись" и "подустали", а французы начали чемпионат в конце августа-начале сентября, поэтому сейчас они на самом функциональном пике".

"Сборная Франции имеет в своем составе две равноценные сборные, а у нас нет игроков на два состава, плюс были потери. Если они меняли людей сзади, поставили двух новых центральных защитников — один из них забил, а второй играет в Реале", — добавил главный тренер украинцев.

Что касается прееизбытка эмоций у игроков после победы в первом матче на НСК "Олимпийский", Фоменко сказал: "Я не могу взять и закрыть игроков на базе. Сейчас уже другие времена. Когда мы начинали работу, то договорились, что никто никому одолжений не делает. Игроки — сами себе профессионалы. Эмоции должны не разрушать, а помагать. Но для этого нужно что-то делать. На сегодняшний день получилось вот так. И надо идти дальше, мы получили очень хороший урок". 

Михаил Фоменко принял сборную Украины по ходу цикла, когда она имела мало шансов на поездку в Бразилию. За год украинцы смогли одержать ряд важных побед, и оставить позади Черногорию и Польшу. 

"У нас задача такая, что каждая игра, как последняя. Надо в каждой игре реализовывать свои возможности на 100%, а то и больше. Ребята поняли — это и делали", — сказал Фоменко.

"Я уже не в том возрасте, чтобы чего-то бояться. У меня есть достаточно опыта. Если бы меня заставили заниматься физикой или химией, тогда бы можно было неудобно себя чувствовать. А так это же свое любимое дело. Жизнь так сложилась или меня так родители воспитали, что если ты занимаешься делом серьезно, то надо быть максималистом. Какой же смысл делать свою работу на 40-50%?"

По предварительной информации, Михаил Фоменко продолжит тренировать сборную. Вероятно, официальное решение об этом будет принято на Конгрессе ФФУ в середине декабря. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!