Главная Новости Спорт «Гайдамаки» не явились в Киев из-за Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

«Гайдамаки» не явились в Киев из-за Евромайдана

Очередной тур чемпионата Украины по хоккею прошел в неполноценном формате 

28 ноября 2013, 13:29
Поделитесь публикацией:
«Гайдамаки» не явились в Киев из-за Евромайдана

На матч против выступающего в Киеве ХК "Леви", который должен был состоятся 27 ноября, не приехали "Винницкие Гайдамаки". За неявку им было засчитано техническое поражение.

Это уже не первый случай, когда матчи с участием винничан (которые на самом деле тренируются и играют в Харькове) переносятся. Но самое интересное в этой ситуации — объяснение неявки от руководителя команды Валерия Лукьянца. Как сообщает bighockey.ua, он сослался на неспокойную ситуацию в Киеве, а также на письмо в Федерацию хоккея Украины с просьбой о переносе. 

Остается неясным, что именно смутило Лукьянца в ситуации в столице, ведь вчера в киевском спорткомплексе АТЭК был сыгран матч между "Компаньоном-Нафтогаз" и "Соколом". В нем, к слову, неожиданную победу одержал самый титулованный клуб страны, ныне переживающий не лучшие времена. Несмотря на то, что "Компаньон" владел преимуществом на протяжении большей части поединка, подопечные Александра Сеуканда не показали целостной игры. В итоге поплатились за это, пропустив контратаку соперника за четыре минуты до сирены. Победа "Сокола" 2:1, сообщают "Комментарии"

Такой же счет зафиксирован и в Белой Церкви, где местный "Барс" — лидер чемпионата — уступил киевскому "Дженералз". Это главная неожиданность тура. Напомним, что "Барс" является фарм-клубов выступающего в КХЛ "Донбасса". Для белоцерковцев — это первое поражение в сезоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Ананьевский
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!