Главная Новости Спорт «Компаньон» одержал волевую победу над лидером

«Компаньон» одержал волевую победу над лидером

Во втором матче лидеров чемпионата Украины по хоккею победу праздновали хозяева

4 декабря 2013, 10:56

3 декабря

"Компаньон-Нафтогаз" – "Белый барс" – 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

Голы: 0:1. Бондарев (Пастух, Безщасный, 9:19), 1:1. Сальников (О. Благой, 39:17), 2:1. Ден. Исаенко (Сальников, Нименко, 50:50).

Впервые в сезоне матч между этими командами закончился в основное время, и впервые победу в противостоянии одержал "Компаньон". Напомним, в первой игре спаренного тура белоцерковцы отпраздновали успех в серии буллитов.

"Левы" – "Дженералз"  3:4 ОТ (0:1; 0:2; 3:0; 0:1)

Голы: 0:1. Бега (Панов, Росляков, 13:53), 0:2. Дворецкий (Росляков, Бега, 29:37), 0:3. Росляков (Панов, Дворецкий, 39:06), 1:3. Курский (42:04), 2:3. Посевин (Большаков, 48:57), 3:3. Большаков (57:25), 3:4. Бега (Росляков, 63:28).

Поведя в счете по ходу матча 3:0, киевляне расслабились и позволили львовскому клубу отыграться. Впрочем, в овертайме "генералам" все же удалось победить. Матч также запомнился большим количеством удалений — на двоих команды получили больше 100 минут штрафа. Из семи голов три было забито в большинстве. Победа помогла киевлянам вернуться на второе место в чемпионате.

Следующие матчи чемпионата состоятся 6-7 декабря.