Главная Новости Спорт Следствие узнало новые обстоятельства падения Шумахера
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие узнало новые обстоятельства падения Шумахера

Лыжи семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера находились в превосходном состоянии и не могли стать причиной его падения

8 января 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
Следствие узнало новые обстоятельства падения Шумахера

Как сообщает rsport.ru, об этом на пресс-конференции в среду рассказал представитель следствия Стефан Бозон.

"Лыжи находились в превосходном состоянии и не могли быть причиной инцидента", — сказал сотрудник жандармерии. По его словам, в момент удара о камень лыжи были на ногах Шумахера.

Прокурор Альбервиля Патрик Кинси в свою очередь подтвердил, что видеозапись инцидента изучается. По его словам, на записи видно, что Шумахер сначала двигался по спуску, который был оборудован в соответствии со всеми нормами безопасности. Затем он съехал с трассы, потерял равновесие и упал головой вперед, ударившись о камень в девяти метрах от трассы.

"Мы просмотрели запись. Она хорошего качества и вызывает доверие. Следователям предстоит еще более тщательно, кадр за кадром, изучить эту видеозапись, чтобы установить все детали происшедшего", — сказал прокурор.

Кинси сообщил, что расследование ведется в обычном для подобных инцидентов режиме. Следователи заслушали много свидетелей, провели экспертизу изъятых материалов — лыж, шлема гонщика.

Как ранее сообщали "Комментарии", катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!