Главная Новости Спорт Фанаты «Будивельника» решили «не поддерживать голосом любимую команду»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанаты «Будивельника» решили «не поддерживать голосом любимую команду»

К футбольным фанатам, которые в той или иной мере выразили поддержку Майдану, присоединились и ультрас баскетбольного «Будивельника»

27 января 2014, 17:10
Поделитесь публикацией:
Фанаты «Будивельника» решили «не поддерживать голосом любимую команду»

Фанаты киевского "Будивельника" выступили с заявлением по поводу последних событий в Украине. 

"Братья и сестры! В связи с событиями, происходящими сейчас в стране, основой принято решение на ближайшем матче не поддерживать голосом любимую команду. Мы, ультрас БК "Будивельник" Киев, считаем, что в создавшихся сегодня условиях, нету места для праздника и все клубные и какие-либо иные пристрастия у каждого здорового и адекватного человека должны отойти на задний план. Ущербно показывать какая мы сила в зале в то время, когда преступники калечат и убивают наших братьев и сестер на баррикадах. Мы призываем всех ультрас и обычных болельщиков Будивельника прийти на матч в черном, при себе иметь лампадки и свечи, чтобы почтить память жертв режима."

Напомним, что 29 января "Будивельник" проведет очередной матч Еврокубка против иерусалимского "Хапоэля". Согласно заявлению ультрас киевлян, после минуты молчания они покинут свой сектор. Также фанаты организовывают сбор денег на нужды митингующих. 

Вчера с заявлением об осуждение применения силы со стороны власти выступили и ультрас мариупольского "Ильичевца". Напомним, ранее о своей гражданской позиции заявили фанаты большинства команд Премьер-лиги: "Динамо", "Карпат", "Днепра", "Шахтера", "Металлиста", "Черноморца",  "Ворсклы", "Зари" и запорожского "Металлурга". Также о свою поддержку украинцам выразили фанаты из Беларуси и Литвы. 

В ряде клубов заявили о том, что спорт находится вне политики, и предостерегли своих болельщиков от участия в акциях протеста. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!