Главная Новости Спорт Олимпиада-2014. Итоги. День пятый
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада-2014. Итоги. День пятый

Во вторник Украина была в шаге от Олимпийской медали

11 февраля 2014, 23:50
Поделитесь публикацией:
Олимпиада-2014. Итоги. День пятый

К хорошему привыкаешь быстро и после уверенного, с запасом прочности, "бронзового" финиша Виты Семеренко вся Украина ожидала продолжения медального банкета в очередной биатлонной гонке. И почти дождалась самого вкусного! В женском персьюте Валентина Семеренко очень вовремя подхватила знамя лидера команды из рук внезапно застопорившей сестры. На последний отрезок дистанции уже после всех стрельб наша Валя выскочила сразу после лидера. Но, то ли от волнения, то ли от переизбытка чувств спортсменка, всегда выгодно отличавшаяся именно высокими бойцовскими качествами, свою позицию удержать не смогла. Причину финишного ступора Вали не смог обьяснить никто. Ни ее сестра, ни тренеры, которые, впрочем, уже пообещали, что она себя еще покажет на нынешней Олимпиаде. Ну а мы только "за". Впереди у биатлонистов еще целая куча медальных стартов.

Именно в биатлоне первое Олимпийское "золото" для своей страны выиграла Дарья Домрачева. Белоруска просто неслась над лыжней 10-километровой дистанции, не оставляя и тени надежды всем своим преследовательницам с устрашающей норвежкой Турой Бергер во главе.

Именно норвежским можно смело называть пятый день Олимпиады. Кроме биатлона, суровые скандинавы привычно царили в лыжах, не делая различий на мужчин и женщин. В супер-популярных спринтах у норвежцев два вполне заслуженных "золота" и одно "серебро". Среди первых героев — Ола Виген Хаттестад, Майкен Касперсен Фалла и Игвильд Флугстад Эстерберг. В награду Чемпионам — лидерство Викингов в общекомандном зачете.

По колличеству "золотых" с Норвегией и Канадой поравнялась Гремания. Немцы традиционно сильны в санном спорте, что и продемонстрировала во вторник Натали Гейзенбергер. Нам же осталось благодарить Всевышнего за успешный финиш без травм в последней попытке украинки Елены Шхумовой, которая на одном из виражей чуть не вылетела с трассы. А вот Карина Фогт не менее уверенно победила в соревнованиях пригуний с трамплина.

Как и Белорусь, свою первую медаль на Играх и сразу "золотую" выиграла Южная Корея. Непобедимая конькобежка из страны Утреннего Сонца Ли Санг-Хва выиграла свою коронную 500-метровку и даже не заметила, когда установила новый Олимпийский рекорд.

Ну а "Комментарии" вместе со всеми болльщиками Украины продолжают верить. В усердие наших спортсменов, мудрость и талант наших тренеров. Верить в то, что "бронза" Виты Семеренко только начало славных свершений укринцев на Олимпиаде в Сочи.

Сочи-2014. Ощекомандный зачет. Пятый день.

1. Норвегия -         4-3-4   (11)

2. Канада -             4-3-2   (9)

3. Гремания —        4-1-0   (5)

4. Нидерланды -  3-2-3    (8)

5. США  -                 2-1-4    (7)

6. Швейцария -     2-0-0     (2)

7. Россия -              1-3-3     (7)

............

21. Украина -         0-0-1    (1)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!