Главная Новости Спорт Фанаты футбольных клубов объявили перемирие ради будущего Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанаты футбольных клубов объявили перемирие ради будущего Украины

Ультрас и околофутбольные хулиганы договорились о запрете на разнообразные акции против друг друга

13 февраля 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
Фанаты футбольных клубов объявили перемирие ради будущего Украины

Посредством паблика В Контакте фанаты футбольных клубов Украины заявили о том, что прекращают противостояние между собой. Перемирие вызвано сложившейся ситуацией в стране, а также то, что у многих ребят начались проблемы с правоохранительными органами после выражения своей гражданской позиции. 

Под запрет попали такие акции как: все элементы спонтанного и недоговорного околофутбола, — то есть выяснение отношений на улицах, завладение фанатской атрибутикой врагов, оскорбительные графити и перфомансы на матчах. 

Под заявлением подписались представители фан-движений почти всех клубов Премьер-лиги (кроме донецкого "Металлурга"), 17 команд низших лиг, а также двух клубов, потерявших про-статус — "Кривбасса" и винницкой "Нивы". Интересно, что среди тех, кто пошел на перемирие нет фанатов несуществующего столичного клуба — "Арсенал". "Канониры", как известно, исповедуют крайне-левые политические взгляды, но за время "майдановских" событий в Украине ни разу не выразили свою позицию. 

В заявлении украинских ультрас подчеркивается, что отношения между фанатами должны основоваться на том, что "мы в первую очередь — украинцы", а также на взаимовыручке и помощи. Футбольные болельщики также обратились к своим коллегам из других видов спорта с просьбой поддержать перемирие. 

В заключении фанаты отметили, что "продолжать какие-либо конфронтации в фанатской среде в данный момент, — является преступлением против светлого будущего Украины".

Напомним, что в конце январе представители многих фан-движений Украины не только выразили свою гражданскую позицию на словах, а и на деле помогали активистам оппозиционных митингов в различных городах страны. В частности, охраняли митингующих от "титушек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!