Главная Новости Спорт Олимпиада-2014. Словения в четвертьфинале хоккейного турнира

Олимпиада-2014. Словения в четвертьфинале хоккейного турнира

В матче за место в вовосьмерке лучших сборных Олимпиады словенцы деклассировали Австрию

18 февраля 2014, 12:07

Весомую заявку на победу сборная Словении сделала еще в первом периоде, который благодаря точным броскам Копитара и Урбаса выиграла 2:0. В дальнейшем словенцы без особых трудностей довели дело до разгрома. Шайбами отметились Ковачевич и Мурсак уже в пустые ворота. 4:0 и в четвертьфинале симпатичная сборная Словении сыграет с Чемпионами мира — шведами.

Сочи-2014. Хоккей Мужчины. Предварительный раунд плей-офф.

Словения — Австрия 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Копитар (Тичар, Йеглич) – 05:29 (больш.), 2:0 Урбаш (Ковачевич) – 11:57 (меньш.), 3:0 Ковачевич (Д. Родман, Муршак) – 23:21, 4:0 Муршак (Д. Родман) – 57:02 (п.в.).

Вратари: Кристан – Ланге

Броски: 35 (15+10+10) – 30 (10+10+10)

Штраф: 6 (4+2+0) – 10 (4+4+2)

"Комментарии" напоминают, что сегодня на Олимпиаде пройдут еще три матча предварительного плей-офф. В 14-30 по Киеву Россия сыграет с Норвегией (в четвертьфинале победитель встретится с Финляндией) а Швейцария проэкзаменует Латвию (в четвертьфинале победитель встретится с Канадой). И наконец в 19-00 нас ждет принципиальная битва Чехии и Словакии (в четвертьфинале победитель встретится с США).