Главная Новости Спорт ФФУ: «Несмотря на траур, матчи Лиги Европы в Украине состоятся»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ: «Несмотря на траур, матчи Лиги Европы в Украине состоятся»

Отменить матчи Лиги Европы в Украине может только УЕФА

19 февраля 2014, 17:17
Поделитесь публикацией:
ФФУ: «Несмотря на траур, матчи Лиги Европы в Украине состоятся»

Решение о проведении матчей лежит исключительно в компетенции Европейского футбольного Союза. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов сразу после того, как матч "Динамло" и "Валенсии" был перенесен из Киева в Никосию.

Даже несмотря на то, что 20 февраля президент Украины огласил как день траура, в связи с чем, все спортивные соревнования должны быть отменены, матчи еврокубков на территории страны состоятся.

"Это соревнования международные. Будут соблюдены все нормы в соответствии с трауром — спущены флаги, минута молчания. Но решение о проведении матча лежит в компетенции УЕФА и никаких изменений на данный момент нет. Все игры состоятся, как и было запланировано", — рассказал в интервью газете "Сегодня" первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

  Кроме уже перенесенного матча "Динамо" и "Валенсии" в Украине в четверг должны пройти еще два матча Лиги Европы: "Днепр" — "Тоттенхэм" в Днепропетровске и "Черноморец" — "Лион" в Одессе.

И как стало известно "Комментария" в среду о нежелании играть в Киеве 2 марта в стартовом матче Чемпионата страны из-за небезопасной ситуации в столице румынским СМИ заявил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!