Главная Новости Спорт В чемпионате Украины по хоккею определились участники плей-офф

В чемпионате Украины по хоккею определились участники плей-офф

Перед матчами последнего игрового дня было неясно, кто займет четвертое место в регулярном чемпионате

20 февраля 2014, 15:45

Как информируют "Комментарии", судьба столичного "Дженералз" решалась в игре против "Сокола". Для того, чтобы четверка участников плей-офф полностью состояла из команд столичного региона, новичку чемпионата в этом матче нужно было обыграть более титулованного соперника.

В итоге, после боевых 59 минут поединка решающую шайбу хоккеисты "Сокола" забили в пустые ворота, когда "генералы" сняли вратаря. А ХК "Леви" впервые в истории вышли в плей-офф чемпионата Украины. Ну а киевский "Компаньон" также впервые в истории победил в регулярном чемпионате и получил преимущество своей площадки вплоть до финала.

"Дженералз" — "Сокол" — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: 1:0. Мадера (Хмиль, Сидоров, 6:54 – больш.), 1:1. Мельников (Лясковский, 15:15 – 5х3), 1:2. Задоенко (Секирко, Дм. Исаенко, 21:22), 2:2. Воробьев (Хмиль, Мадера, 52:03), 2:3. Юшков (Шаманский, Лубнин, 59:07 – п.в.).

"Компаньон-Нафтогаз" – "Белый барс" – 3:4 Б (0:1; 1:1; 2:1; 0:0; 0:1)

Голи: 0:1. Демьянюк (4:26 – менш.), 0:2. Толкунов (Пастух, Караульщук, 20:51 – больш.), 1:2. С. Черненко (Р. Борисенко, Нименко, 24:43), 2:2. Заблудовский (Вал. Алексюк, О. Благой, 46:52), 3:2. Сальников (Катрич, Нименко, 55:19), 3:3. Пастух (Яковенко, Бондарев, 57:22), 3:4. Бондарев (решающий буллит).

1. Компаньон-Нафтогаз — 24 игры, 58 очков
2. Белый барс — 51
3. Сокол — 29
4. Леви — 22
5. Дженералз — 20
6. Винницкие гайдамаки — 0 (команда была снята с чемпионата за два технических поражения, и невозможность продолжать борьба по финансовым причинам)

В полуфинальных сериях до двух побед сыграют: "Компаньон" — "Леви", "Белый барс" — "Сокол".