Главная Новости Спорт «Днепр» и «Черноморец» в Лиге Европы: победа и ничья с позиции силы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепр» и «Черноморец» в Лиге Европы: победа и ничья с позиции силы

Оба украинских клуба сохраняют неплохие шансы на вход в следующий раунд Евротурнира

20 февраля 2014, 22:40
Поделитесь публикацией:
«Днепр» и «Черноморец» в Лиге Европы: победа и ничья с позиции силы

После переноса киевского матча на нейтральное поле в Никосию, обеим украинским клубам было важно сыграть перед родными трибунами. К счастью для нас, УЕФА даже не рассматривала вариантов переноса поединокв из Днепропетровска и Одессы.

Футбольное поле на "Днепр-Арене" уже привычным образом зияло проплешинами. Но откровенно плохим качетсвом газона Днепропетровск уже никого не удивляет даже летом. Что уж говорить о феврале. Как и все остальные поединки дня с участием украинских клубов поединок начался с минут молчания в память погибших на столичном Евромайдане. Возможно, сегодня и не самое лучшее время для футбола, но остается только процитировать классика, котрый пел о том, что шоу должно продолжаться. Может это и к лучшему...

С первых минут матча "Днепр" старался ни в чем не устпуать именитому сопернику, на каждую атаку "Тоттенхэма" отвечая собственным выпадом. Острота создавалась поочередно у каждых из ворот. И на лрондонцы Солдадо, хохяева чуть позже отвечают двойным моментом Матеуса. Под конец тайма заметное преимущество "Шпор" во владении мячом можна обьяснить банальной усталостью. Все таки для "Днепра" это первый официальный матч в сезоне.

После перерыва игра выравнялась и успкоилась. Возможно, гости решили удержать воробья в руках. нежели гоняться за журавлем в небе.Хотя даже в состоянии некоторой расслаблености подопеные Тима Шервуда умудрились создать несколько стопроцентных моментов. Как тот же Солдадо после прострела Паулиньо. "Днепр" очень старался отвечать взаимностью. Такая игра продолжалась до 80-й минуты, когда Матеус протащил мяч через пол поля и завершил сольный проход падением в штрафной гостей. Судья без раздумий указал на одинадцатиметровую отметку. Про интерес "Тоттенхэма" к персоне Коноплянки известно давно. Что ж, Женя только подтвердил свое мастерство, загнав мяч бильярндным ударом с пенальти прямо в угол ворот Фриделя. В оставшееся время одни могли сравнять (Паулиньо и Кейн), а вторые (Федецкий и Зозуля) увеличить счет в свою пользу, но интресный матч так и завершился минимальной победой "Днепра", которая оставляет днепрянам очень неплохие шансы на преодоление английского барьера.

Днепр — Тоттенхэм — 1:0 (0:0)
 
Гол: Коноплянка, 81 — с пенальти.

"Днепр": Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Ротань, Канкава — Коноплянка, Жулиано (Полытило, 76), Зозуля — Матеус (Кулаков, 90)

"Тоттенхэм": Фридель — Нотон, Доусон, Вертонген, Роуз — Капуэ, Паулиньо, Бенталеб — Таунсенд (Эриксен, 64), Чадли, Солдадо (Кейн, 85)

 Предупреждения: Стринич 31, Зозуля 55 — Вертонген, 81

Соперник одесситов — французкий "Лион" выдал неплохую победную серию на старте нынешнего года. Но в Южной Пальмире очень расчитывали подпортить статистику некогда очень грозного опонента. Насколько обосновано, вот в чем вопрос? Как и все остальные участники еврокубков от Украины "Черноморец" явно не выигрывал от отсутствия серьезной игровой практики. Чем и воспользовался "Лион", завладев инициативой на старте матча. Но вссе это происходило преимущественно в середине поля без реальных угроз для ворот Бойко. А под конец тайма уже хозяева провели несколько опасных атак, среди которых можна отметить удар через себя Антонова.

Вторая половина стала чуть не точной копией первых 45-и минут. Снова команды неспешно катали мяч в середине поля и снова ограничивались поумоментами. Да так и ограничились. Нулевая ничья стала вполне закономерным итогом матча. "Черноморец", для которого само участие в плей-офф уже большой успех, может с оптимизмом готовиться к ответной игре. Ведь при определенной доле везения, французкий клуб может оказаться для одеситов вполне проходным вариантом.

Черноморец — Лион — 0:0

 
"Черноморец": Паст, Бергер, Лео Матос (Ребенок, 66), К. Ковальчук, Гай (Диденко, 90), Бобко, Джа Джедже (Окриашвили, 86), Фонтанельо, Зубейко, Сантана, Антонов.
 
"Лион": Веркутр, Зеффан, Коне, Бишевац, Ферри, Сарр, Мальбранк, Бриан (Фекир, 85), Даник, Мвуэмба, Толиссо.
 
Наказания: Ребенок, 73 (предупреждение).
 
Судьи: Тоомсон, Малвенни (оба — Шотландия), Макгрейт (Ирландия).
 
20 февраля. Одесса. Стадион "Черноморец". 28456 зрителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!