Главная Новости Спорт Три гола за 13 минут оставили Украину без еврокубков
commentss НОВОСТИ Все новости

Три гола за 13 минут оставили Украину без еврокубков

Далеко не в честной борьбе «Тоттенхэм» сумел обыграть «Днепр» с разницей в два мяча и оформить выход в 1/8 финала

28 февраля 2014, 00:05
Поделитесь публикацией:
Три гола за 13 минут оставили Украину без еврокубков

После "сухого" первого тайма, в котором безусловным преимуществом владели хозяева, команды выдали ударную вторую половину. "Днепр" отличился сразу после возобновления игры. Ротань подал штрафной с левого фланга прямо на голову Зозуле, который в фирменном стиле вколотил мяч в сетку.

Пропущенный гол нисколько не смутил "Тоттенхэм", который продолжил давление. И уже вскоре англичане забили, однако судьи зафиксировали четкий оффсайд у Сольдадо. 

Впрочем, ждать реального взятия ворот пришлось совсем недолго. Эриксен красиво перебросил стенку "Днепра" — Бойко хоть и дотянулся до мяча, но остановить его не смог. Почти сразу гости могли отыграться, но после удара Коноплянки англичан спасла штанга.

Тем не менее, осада ворот днепрян продолжилась и закончилась моментом, который если не решил исход встречи, то серьезно повлиял на него. Хозяева, которые и раньше не стеснялись грязной игры, на этот раз сыграли грязно не в физическом, а моральном плане. Вертонген, который ранее получил желтую карточку за снос Матеуса, спровоцировал Зозулю толчками, но потом... красиво упал в стиле Кучера в матче "Шахтер" — "Динамо".

Началась небольшая заворушка, которую по-своему рассудил французский рефери — красная карточка для украинского форварда. Зозуля, выросший в одном из самых неспокойных районов Киева, где за подобную симуляцию могут запросто лишить здоровья, весьма справедливо попытался устроить самосуд над бельгийцем. И сделал бы это, если бы не Адебайор, попросту взявший украинца в захват. Обидно, что в этот момент партнеры Зозули занимались всем, кроме спасения своего игрока.

Как бы там ни было, но подлость Вертонгена и ошибка судьи дали "Тоттенхэму" отличный шанс на успех. Собственно, пока днепряне отходили от шока, английский клуб быстро организовал два гола. 3:1 — счет в пользу хозяев.

За оставшееся время украинский клуб имел несколько возможностей забить второй гол и лишить лондонцев путевки в следующий раунд. Самый реальный шанс был упущен за минуту до конца, когда Коноплянка пробил со штрафного в угол. Однако Льорис вытащил мяч.

Что ж, класс англичан и традиционно неудобное для украинских команд судейство сыграли свою роль: "Днепр" последним из Украины покинул евроарену, но сделал это с поднятой головой.   

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

"Тоттенхэм" (Англия) — "Днепр" (Украина) — 3:1 (первый матч 0:1)

Голы: Зозуля, 48 (0:1), Эриксен, 56, (1:1), Адебайор, 65, 69 (1:2, 1:3).

Тоттенхэм: Льорис, Фрайерс, Вертонген, М. Доусон, Нотон, Дембеле, Таунсенд (Леннон, 85), Эриксен, Сандро (Бенталеб, 76), Сольдадо (Кейн, 88), Адебайор.
Днепр:Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух, Федецкий (Кулаков, 84), Жулиано, Канкава (Селезнев, 70), Коноплянка, Ротань, Матеус, Зозуля.

Предупреждения:Сандро (45), Вертонген (59), Ротань (90), М. Доусон (90), Кулаков (90).

Удаление: Зозуля, 63.  

Судья: Готье (Франция).

28 февраля. Лондон. Стадион "White Hart Lane". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!