Главная Новости Спорт Россия готова пригласить в свой чемпионат две крымские команды
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова пригласить в свой чемпионат две крымские команды

Депутаты Государственной думы требуют от Российского футбольного союза присоединения крымских команд к российскому чемпионату

3 марта 2014, 08:39
Поделитесь публикацией:
Россия готова пригласить в свой чемпионат две крымские команды

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Роман Худяков направил обращение на имя президента Российского футбольного союза Николая Толстых с просьбой рассмотреть возможность присоединения крымских команд к российскому чемпионату, — об этом сообщает "С-Э". Как считает народный избранник, сейчас командам русскоязычного региона Украины будет выгоден переход в чемпионат России.

 "Прошу Вас рассмотреть возможность участия двух футбольных команд украинской лиги — "Таврия" (Симферополь) и ФК "Севастополь" в чемпионате России по футболу. Не стоит позволять разрушить дружественный спортивный союз между нашими странами из-за сложившихся обстоятельств", — сообщается в документе.
По мнению российского законодателя, крымские команды вполне могут согласиться на переход в чемпионат России по нескольким причинам: из финансовых соображений и в связи с вопросами собственной безопасности. Элементарная поездка к командам из западных регионов с сильными антироссийскими настроениями будет опасна как для самих футболистов, так и для их болельщиков. По той же причине Худяков считает, что в зримой перспективе не получится реализовать планы по объединенному чемпионату Украины и России.
 
В то же время первый вице-президент РФС Никита Симонян негативно относится к идее присоединения крымских клубов к российскому чемпионату. Конечные решения в таких вопросах, по его словам, принимают международные организации UEFA и FIFA. 
 
- Для того чтобы такое произошло, украинским игрокам этих двух клубов придется принимать российское гражданство, чтобы не было вопросов с российским лимитом на легионеров, — сказал функционер РФС. — Тогда клубы смогли бы участвовать в чемпионате России. Но, повторюсь, сам я против таких нововведений.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!