Главная Новости Спорт Украина может бойкотировать Паралимпиаду в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может бойкотировать Паралимпиаду в Сочи

Украинскачя сборная может отказаться от участия в Играх из-за российской военной агрессии в Крыму

3 марта 2014, 13:07
Поделитесь публикацией:
Украина может бойкотировать Паралимпиаду в Сочи

Руководство нашей сборной считает, что слишком цинично принимать Паралимпиаду — и начинать войну. Об этом в интервью "Сегодня" заявил глава Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

- Команда, руководители инваспорта Украины сейчас находятся в Сочи. Я вылетаю туда во вторник. Но — в течение ближайших двух дней, в понедельник-вторник, советом Национального Паралимпийского комитета будет рассматриваться вопрос о возможном неучастии Украины в Паралимпийских играх — как реакция на оккупацию украинской территории войсками государства, которое является хозяином Паралимпиады, — говорит Сушкевич. — И это — несмотря на то, что мы лидеры международного паралимпийского движения и можем показать очень сильный результат, очень. Достаточно посмот­реть на итоги последних чемпионатов мира по биатлону и лыжам. Мы реальные конкуренты России. Не хотел бы иметь наглость говорить о первом общекомандном месте, но об одной из высших позиций — точно. На днях по этому поводу с нами уже общались руководители Международного паралимпийского комитета. Мы сказали им то же, что и вам.

Мы ждем любой возможности, чтобы участвовать, — добавил Сушкевич. — Потому что неучастие — трагедия для спортсменов-паралимпийцев: представляете, человек без ног или тотально слепой четыре, пять, шесть лет своей жизни отдал, чтобы выступить на Играх. Сегодня, когда генеральный секретарь нашего комитета Елена Зайцева разговаривала с исполнительным директором Международного паралимпийского комитета, она разрыдалась вместе с переводчиком. Это был разговор о возможном неучастии, — подытожил Сушкевич.

Тем временем, в Национальном Олимпийском комитете возможность бойкота сочинских соревнований пока никак не комментируют.

"Комментарии" напоминают, что Паралимпийские игры в Сочи стартуют уже в эту пятницу . А сборная Украины рассматривалась ка один из возможных победителей общекомандного зачета Паралимпиады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!