Главная Новости Спорт Спорткомплекс «Авангард» вернули в государственную собственность
commentss НОВОСТИ Все новости

Спорткомплекс «Авангард» вернули в государственную собственность

После череды громких скандалов столичный суд вернул почти гектар земли в общественное пользование

17 марта 2014, 22:57
Поделитесь публикацией:
Спорткомплекс «Авангард» вернули в государственную собственность

Прокуратура города Киева в интересах государства добилась в суде законного решения о признании права собственности за государством на имущество здания ледового дворца площадью 8422,80 кв. м по улице Мельникова, 46 в г. Киеве, сообщает Правительственный портал.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск заместителя прокурора города Киева и вернул спорткомплекс "Авангард" в собственность государства.

Напомним, ранее спорткомплекс был на балансе профсоюзов. Два года назад там началась реконструкция, но уже больше года стройка была заморожена.

 Как сообщил Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов, министерство в дальнейшем планирует с привлечением общественности осуществить ряд мероприятий по защите спортивной инфраструктуры. Министр подчеркнул, что указанные учреждения физической культуры и спорта является основным местом, где осуществляется подготовка национальных сборных команд по олимпийским, неолимпийским, паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

"Комментарии" напоминают, что именно "Авангард" во все времена считался кузницей хоккейных талантов в Украине, но вынужденно простаивал из-за бездействия чиновников. Также в одном из залов спорткомплекса находится баскетбольная школа "Авангард", и играет одноименная команда Высшей лиги, созданная экс-министром финансов Юрием Колобовым. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!