Главная Новости Спорт Олег Гусев вернется в строй уже через неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Гусев вернется в строй уже через неделю

По мнению врачей капитан «Динамо» родился в рубашке

31 марта 2014, 15:05
Поделитесь публикацией:
Олег Гусев вернется в строй уже через неделю

После возвращения из Днепропетровска Гусев провел ночь в одной из киевских клиник. А уже сегодня футболиста доставили на динамовскую базу в Конча-Заспу, где Олег еще некоторе время будет под круглосуточным контролем медицинской службы клуба, — сообщает "Спорт-Экспресс". 

- Состояние Гусева удовлетворительное, сообщил старший врач "Динамо" Леонид Миронов. — Самое страшное уже позади. Если говорить коротко, Олег родился в рубашке. При первой возможности ему следует поставить свечку в церкви.

Еще ночью уже в Киеве мы провелиболее тщательное комплексное обследование. И хорошо, что первоначальные диагнозы, связанные с внутричерепными повреждениями, не подтвердились. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном и грудном отделе — заявил главный динамовский медик.

Врачи диагностировали у Олега сотрясение мозга средней степени а также сильные ушибы нижней челюсти, полученные в результате прямого удара коленом. Плюс — у него остаются болезненные ощущения по стоматологической части, разбиты губы, есть ссадины.

- Утром Олег был выписан и доставлен на базу, где мы осуществили все реабилитационные спортивно-травматологические процедуры. Под нашим постоянным контролем он будет находиться еще сутки. А с учетом явных улучшений у нашего пациента, рискну, не давая точных прогнозов, предположить, что через недельку Гусев сможет вернуться к занятиям в общей группе, — подытожил Леонид Миронов.

Напоминаем, что во время воскресного матча Чемпионата Украины по футболу между "Днепром" и "Динамо" Олег Гусев потерял сознание после жесткого столкновения с голкипером хозяев Денисом Бойко. Прямо с футбольного поля игрока киевлян отвезли в областную больницу Днепропетровска.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!