Главная Новости Спорт Врач «Динамо» считает, что игрок «Днепра» не спасал Гусева от смерти (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач «Динамо» считает, что игрок «Днепра» не спасал Гусева от смерти (ВИДЕО)

Доктор киевского клуба отметил, что роль полузащитника «Днепра» Джабы Канкавы в спасении Олега Гусева преувеличена, хотя видеозапись свидетельствует о другом

1 апреля 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Врач «Динамо» считает, что игрок «Днепра» не спасал Гусева от смерти (ВИДЕО)

"Честь и хвала футболисту "Днепра", мгновенно среагировавшему на ситуацию. Видимо, у него уже был подобный опыт и парень действовал интуитивно правильно. Что касается спасения… Мне кажется, говорящие так немного утрируют. Рядом находились несколько медицинских бригад, при этом наша в составе врача Андрея Шморгуна и фельдшера-массажиста Андрей Собченко оказалась на месте уже через 12 секунд после падения Гусева. Это задокументировано официально", — сказал врач "Динамо" Леонид Миронов в интервью "Спорт-Экспресс в Украине". 

Впрочем, по видеозаписи, сделанной оператором канала "Футбол" видно, что на "забег" от скамейки к пострадавшему медики потратили немного больше времени. Впрочем, суть не в этом, а в том, что грузинский легионер действительно правильно оказал помощь. И даже если жизнь Олега Гусева после столкновения с коленом Дениса Бойко была вне опасности, в любом случае вклад Канкавы сложно недооценить. Однако врач киевлян считает иначе. 

"Как опытный врач могу вас заверить: даже если пациент теряет сознание, у него западает язык и происходит кратковременная асфиксия, реальных угроз жизни за такой короткий период не возникает. И необязательно было Канкаве травмировать руку, которую Гусев инстинктивно прикусил: в арсенале подоспевших врачей есть специальные инструменты, позволяющие избежать трагедии". 

Впрочем, судите сами. Предупреждение: на видеозаписи присутствует ненормативная лексика. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!