Главная Новости Спорт «Динамо» обыгрывает «Металлист» и возвращается в чемпионскую гонку

«Динамо» обыгрывает «Металлист» и возвращается в чемпионскую гонку

В центральном матче 24-го тура Чемпионатат Укрианиы по футболу «Динамо» переигрывает «Металлист» 4:2

6 апреля 2014, 21:35

Матч двух лидеров Чемпионата стал настоящей комендией ошибок. Все 90 минут команды ошибались, как говорится, за двоих. Первым "отличился гокипер харьковчан Горяинов. который практически подарил гол кияевлянам после безобидного навеса в штрафную площадь "Металлиста". В ответ динамовские зщитники разрешили без помех пробить Эдмару. Дальше в подобном роде отличились Беланда и Гоменюк. На 80- минуте комедию ошибок продолжил Ксендз. При ничейном счете 2:2 защитник Харькова сфолил в своей штрафной на Гармаше а Ярмоленко уверенно рализовал пенальти. Гол Мбокани только гарантировал "Динамо" от неприятносетй на последних минутах игры. Крайне проблематичным видится удаление Вукоевича.После которого, ввиду травм Хачериди и Драговича, "Динамо" осталось без центрбеков на матч с "Карпатами" во Львове.

"Динамо" - "Металлист" — 4:2

Голы: Гармаш, 9 Баланда, 40, Ярмоленко, 80, с пен. Мбокани, 87 — Эдмар, 26, Гоменюк, 66.

"Динамо": Рыбка, Макаренко, Вукоевич, Вида, Данилу Силва, Гармаш, Мигел Велозу (Сидорчук, 90), Ленс, Ярмоленко, Беланда (Селин, 90+5), Мбокани.

"Металлист": Горяинов, Азеведу, Гуйе, Юссуф, Ксенз (Пшеничных, 85), Эдмар, Богданов (Гоменюк, 51), Шавьер (Красноперов, 90+2), Бланко, Марлос, Гомес.

Предупреждения: Беланда, Вукоевич, Гармаш, Макаренко — Бланко, Азеведу, Гомес, Юссуф.

Удаления: Вукоевич, 90+2

"Заря" просто не заметила разигравшийся в последнее время "Ильичевец". Хет-трик Боли гарантирловал луганчанам уверенную победу 3:0.

"Заря" — "Ильичевец" — 3:0

Голы: Боли, 13, 39 (пен), 65

"Заря": Шевченко, Боли (Будковский 70), Хомченовский, Петряк (Данило 60), Любенович, Малиновский (Липартия 58), Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Каменюка, Чайковский

"Ильичевец": Гальчук, Бутко, Путивцев (Федотов 46), Ордец, Кулач, Ищенко, Гречишкин, Чурко (Фомин 77), Мандзюк (Полянский 46), Тотовицкий, Довгий

Предупреждения: Вернидуб 72, Чайковский 85

Еще один разгром был зафиксирован в Одессе. Команда Григорчука без сверх усилий переиграла аутсайдеров из Запорожья.

"Черноморец" — "Металлург" — 3:0

Голы: Гай, 3, Антонов, 20, Гай, 83

"Черноморец": Безотосный, Лео Матос, П.Ковальчук, Тейку, Кутас, К.Ковальчук, Зубейко, Аржанов, Гай, Данченко, Антонов

"Металлург" З: Боровик, Коротецкий, Каплиенко, Рудыка, Йокич, Штурко, Гавриш, Писоцкий, Приемов, Сержиньо, Юсов