Главная Новости Спорт Российский миллиардер готов снова перехватить у Абрамовича звезду из Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский миллиардер готов снова перехватить у Абрамовича звезду из Испании

«Монако» намерен приобрести у мадридского «Атлетико» лидера команды Диего Косту, предложив ему лучшие условия, чем «Челси»

7 апреля 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
Российский миллиардер готов снова перехватить у Абрамовича звезду из Испании

Как сообщает британское издание The Independent, за звезду испанской Примеры клуб российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева (в рейтинге Forbes 2013 года он занимает 119 место в мире и 14 в России) готов предложить отступные в размере 40 миллионов фунтов (приблизительно 66 миллионов долларов).

Одним из конкурентов "Монако" в покупке Диего является команда еще одного российского олигарха Романа Абрамовича "Челси". Однако в пользу монегасков говорит несколько аргументов. Во-первых, зарплата в  районе 150 тысяч фунтов в неделю, которая не облагается налогами. Во-вторых, агент футболиста — Жорже Мендеш — в хороших отношениях с Рыболовлевым. Впрочем, здесь лондонцы могут "ответить" тем, что Мендеш также представляет интересы тренера Жозе Моуриньо. 

Интриги ситуации с 25-летним форвардом "Атлетико", который забил 33 гола в нынешнем сезоне (25 — в Примере), добавляет тот факт, что в прошлом году "Монако" уже перехватил у "Челси" еще одну звезду мадридского клуба — колумбийца Фалькао. Стоит напомнить также, что наставником монегасков является экс-тренер "Челси" Клаудио Раньери. В нынешнем чемпионате Франции после возвращения в высший дивизион его подопечные занимают вторую строчку. 

В общем, пока неизвестно чьи аргументы окажутся более весомыми, но то, что Диего Коста уйдет из "Атлетико" — факт, ведь в его контракте прописан пункт о возможности выкупа в случае, если отступные превысят 32 миллиона фунтов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!