Главная Новости Спорт «Первак» рыбака видит издалека
commentss НОВОСТИ Все новости

«Первак» рыбака видит издалека

На рыбалку ходят не только за рыбой, а и за душевным спокойствием и отличным настроением. «Первак»-Кубок Киева по рыбной ловле на фидер стал настоящим праздником для всех, кто любит хорошо провести время в дружеской компании

16 апреля 2014, 10:51
Поделитесь публикацией:
«Первак» рыбака видит издалека

Рыболовную донную снасть с кормушкой под названием "фидер" придумали англичане. Последние несколько лет фидерный спорт активно развивается в Украине. "Первак"-Кубок Киева по рыбной ловле на фидер – одно из самых долгожданных состязаний этого года. Турнир состоялся на столичной Русановской набережной – под эгидой Киевской Федерации рыболовного спорта и при поддержке бренда "Первак". Участие в Кубке приняли более полусотни рыболовов. 

"Сегодня мы открываем сезон спортивной рыбалки 2014 года, – отмечает Анатолий Дубина, руководитель фидерного направления Киевской федерации. – Благодаря поддержке бренда "Первак" мы планируем провести целую серию соревнований, которые будут способствовать развитию рыболовного спорта, его популяризации в Киеве и по всей Украине".

В результате нескольких дней напряженной борьбы первой в командном зачете оказалась команда "Три кита" из Киева с рекордным уловом почти в 9,3 кг. Победителем в личном зачете и владельцем Кубка стал киевлянин Виктор Кореняк, на счету которого – улов в 3,63 кг и самая крупная рыба, карась весом в 800 грамм. Лучшие рыбаки и команды получили специальные призы от ТМ "Первак" – "крепкие" рыбацкие наборы. Кстати, как и полагается в спортивной рыбалке, вся пойманная рыба была выпущена обратно в водоем.

"Рыбная ловля – не просто времяпровождение, это спорт, это стиль жизни, и, конечно же, отличное настроение, душевная компания, рыбацкие истории, по-домашнему вкусные закуски и народный крепкий напиток, – отмечает Александр Блохин, директор по маркетингу холдинга Global Spirits (ТМ "Первак"). – Поддерживая Кубок, мы стремимся сделать свой вклад в развитие экологической культуры и культуры досуга, бережного отношения к природным ресурсам".

Весенний сезон соревнований по рыбной ловле – в самом разгаре. Впереди у профессиональных рыбаков еще не один килограмм завидного улова.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!