Главная Новости Спорт Люткевич также не едет на мировое первенство
commentss НОВОСТИ Все новости

Люткевич также не едет на мировое первенство

Ведущий защитник хоккейной сборной страны из-за тарвмы не сыграет в Корее

16 апреля 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
Люткевич также не едет на мировое первенство

На чемпионате мира в группе А Первого дивизиона, котрый совсем скоро стартует в Корее, сборная Украины не досчитается сразу нескольких ключевых игроков, сообщает "xsport". Список тех, кто не сможет помочь команде побороться за выход в элиту мирового хоккея, пополнил один из столпов обороны нашей сборной — защитник Виталий Люткевич.

"В сборную не приезжаю, потому что не смогу помочь. Сломан палец на руке, не могу даже клюшку держать, в таком состоянии я команде не помощник, ведь не готов на сто процентов. И я, и тренерский штаб ждали, что будут улучшения какие-то, но нет. Почти нереально нормально играть в таком состоянии, — сообщил Люткевич.

Кроме Люткевича в сборной не сыграет еще один защитник — Геннадий Разин. А вчера стало известно о травме форварда Руслана Федотенко. Но по мнению игрока в сборной хватает квалифицированных исполнителей, которым пор плечу решение главной задачи — выхода сборной Украины в элитный Дивизион мирового хоккея.

- Безусловно, фавориты этого чемпионата – Австрия и Словения. Стоит только вспомнить, как они на Олимпиаде играли. Словенцы стали настоящим открытием для многих. Но в одной игре может случиться что угодно, и вдруг нам повезет в этот раз, может, звезды удачно сойдутся, и пойдет игра. Шансы есть, с начала турнира у всех ноль очков, главное выходить, и выигрывать. Если все будут выполнять указания тренера от и до, то у команды есть реальные шансы занять одно из первых двух мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!