Главная Новости Спорт Сборная Украины проиграла первый матч на чемпионате мира

Сборная Украины проиграла первый матч на чемпионате мира

Хоккейная дружина в упорной борьбе в овертайме уступила одному из конкурентов в борьбе за повышение в классе - Австрии

20 апреля 2014, 13:44

В Южной Корее стартовал чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А. В первом матче подопечные Андрея Назарова имели неплохие шансы на успех, однако из-за большого количества удалений все же проиграли.

Решающий гол был забит в дополнительное время: ворота были сдвинуты, но после просмотра видеоповтора судья все же засчитал шайбу. За поражение в овертайме украинцы получили одно очко.

Украина - Австрия - 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 09:48 Хайнрих (Кох — больш.) — 0:1; 10:04 Благой (Михнов, Белухин) — 1:1; 12:29 Хайнрих (Леблер, Шумниг — больш.) — 1:2; 32:48 Матерухин (Тимченко, Шафаренко — больш.) — 2:2; 61:34 Леблер (больш.) — 2:3

Украина: Гайдученко; Наваренко — Победоносцев, Исаенко — Петрухно, Ладыгин — Кугут, Скрипец; Михнов — Белухин — Благой, Тимченко — Шафаренко — Матерухин, Торяник — Варламов — Квитченко, Захаров — Бондарев — Падакин, Нименко.

Вратари: Гайдученко — Штаркбаум

Броски: 24 — 25

Штраф: 18 — 8.

Завтра сборная Украины сыграет против Венгрии.