Главная Новости Спорт ЧМ-2014. Украина разгромила Венгрию

ЧМ-2014. Украина разгромила Венгрию

Во втором матче Чемпионата Мира в Первом дивизионе хоккейная сборная Украины всухую обыграла крепких венгров

21 апреля 2014, 13:25

В своем втором матче на турнире в Южной Корее подопечные Андрея Назарова выглядели весьма уверенно и отрыли счет уже на 5-й минуте. В большинстве усилия партнеров точным броском завершил Белухин. В первом периоде преимущество украинцев по броскам выглядело просто ошеломляюще — 17-3. После перерыва Украина добила деморализованного соперника еще двумя точными бросками и также в большинстве. Сначала в формате 5 на 3 Олег Шафаренко добил шайбу в пустые ворота после мощного броска Дениса Петрухно. А уже через минуту самым расторопным на венгерском пятачке оказался Тимченко.

В дальнейшем счет матча болше не менялся, благодаря чему голкипер украинцев Сергей Гайдученко записал себе в аткив первый матч "на ноль". 3-0 уверенная победа команды Назарова. Завтра на Чемпионате мира выходной а уже в среду наши хоккеисты померяются силами с довольно непростой командой Японии.

ЧМ-2014. Первый дивизион. Группа А.

Венгрия – Украина 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Белухин (Михнов, Благой) – 04:47 (больш.), 0:2 Шафаренко (Тимченко, Петрухно) – 29:49 (больш.), 0:3 Тимченко (Петрухно, Матерухин) – 30:52 (больш.).

Вратари: Хетены – Гайдученко

Броски: 15 – 40

Штраф: 20 – 8