Главная Новости Спорт Американец сбежал из Киева из-за задержки по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец сбежал из Киева из-за задержки по зарплате

Атакующий защитник «Будивельника» Блэйк Эхерн покинул команду, в одностороннем порядке разорвав отношения с клубом

23 апреля 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Американец сбежал из Киева из-за задержки по зарплате

Об этом сообщает Планета Баскетбол.

На данный момент игрок уже находится в США. Как уже сообщали "Комментарии", Эхерн не принял участие в первом полуфинале против "Азовмаша".

Формальным поводом разрыва отношений стала символическая задержка зарплаты, которая не является сколько-нибудь критичной в нынешних условиях Суперлиги. Отметим, что в чемпионате Украины Эхерн набирал 11.9 очка, делая 3.5 подбора. В Еврокубке он набирал 15 очков и делал 2,5 потери в среднем за матч. 

Моральный аспект демарша американца обсуждать трудно. Эхерн в преддверии полуфиналов Суперлиги подставил команду, которая не сказала ему единого слова за ужасную непрофессиональную ошибку в матче с "Црвеной Звездой", стоившую "Будивельнку" полуфинала Еврокубка. 

Стоит отметить, что в целом Эйхерн стал одним из самых неудачных приобретений "Будивельника" за последние сезоны. По информации Планеты Баскетбол,  президент клуба Богдан Гулямов был против подписания американца, но место в команде для него видел главный тренер Айнарс Багатскис. После провального выступления Эхерна в Евролиге, он остался в Киеве только на условиях понижения зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!