Главная Новости Спорт ЧМ-2014. Сборная Украины на последних минутах уступила Японии

ЧМ-2014. Сборная Украины на последних минутах уступила Японии

На чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1А украинцы потерпели досадное поражение, тем самым практически нивелировав шансы на повышение в классе

23 апреля 2014, 15:51

Украинцы сумели сравнять счет в третьей 20-минутке, и в конце концов завладели инициативой, приблизившис ко второй победе на турнире. Однако обидная ошибка защитников Игоря Кугута и Дениса Исаенко, а также неуверенные действия вратаря Сергея Гайдученко, привели к пропущенной шайбе за полторы минуты до финальной сирены. В оставшееся время японцы удержали победный результат и впервые в истории встреч в рамках чемпионатов мира обыграли Украину, информирует zn.ua.

Таким образом, после трех туров подопечные Андрея Назарова занимают четвертое место с четырьмя очками, что существенно ухудшает их шансы на финиш в заветной двойке.

В оставшихся поединках украинцы сыграют со Словенией и Кореей. И если в матче с хозяевами турнира за результат переживать не приходится — уж больно разный класс команд — то со словенцами "сине-желтые" могут и не справиться. Однако даже двух побед может и не хватить украинцам для выполнения задачи и выхода в топ-дивизион. Много будет зависить и от того, как сыграют свои матчи с Кореей и Венгрией японцы.

Украина - Япония — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: 04:31 Кудзи (Келлер, Танака — больш.) — 0:1; 07:19 Матерухин (Варламов, Тимченко) — 1:1; 13:11 Куджи (Хашимото, Каваи) — 1:2; 42:54 Михнов (Шафаренко, Благой) — 2:2; 58:16 Ямасита (Акимото) — 2:3

Вратари: Гайдученко — Фукуфуджи.

Украина: Наваренко — Победоносцев, Исаенко — Петрухно, Кугут — Скрипец, Ладыгин; Михнов — Белухин — Благой, Шафаренко — Тимченко — Матерухин, Торяник — Варламов — Квитченко, Захаров — Нименко — Падакин.

Броски: 26 — 24.

Штраф: 8 — 20.

Следующий поединок Украина проведет 24 апреля в в 6:30 утра по киевскому времени.

Напомним, что ранее сборная Украины проиграла Австрии и победила Венгрию.