Главная Новости Спорт Премьер-лига. «Металлист» в Луцке не заметил «Волынь»

Премьер-лига. «Металлист» в Луцке не заметил «Волынь»

Харьковчане уверенно разгромили весьма неуступчивого в родных стенах соперника

24 апреля 2014, 21:41

Победный задел для гостей на 20-й минуте игры сделал Гоменюк. Уже в начале второго тайма удаление схлопотал вратарь "Волыни" Недилько, а еще через пару минут форвард харьковчан Гоменюк записал на свой счет дубль. Деморализованные хозяева почти сразу пропустили еще дважды от Вильягры и Хавьера. И только в компенсированное арбитром время харьковчане позволили хозяевам забить гол престижа. 4:1 и "Металлист" возвращается в гонку за "бронзу" отечественного чемпионата.

Волынь — Металлист — 1:4 (0:1)

Голы: Гоменюк, 22 (0:1). Гоменюк, 60 (0:2). Вильягра, 67 (0:3). Шавьер, 80 (0:4) — Бикфалви, 90+2.

"Волынь" (Луцк): Недилько, Симинин, Шершун, Шиш, Задерецкий, Шиков, Скоба, Рамон (Мемешев, 53), Бикфалви, Матей (Бабатунде, 70), Козьбан (Кичак, 57).

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Папа Гуэй, Пшеничных, Азеведо, Эдмар (Красноперов, 82), Шавьер, Бланко, Ксенз, Марлос (Вильягра, 35), Гоменюк (Богданов, 75), Гомес.

Наказания: Симинин, 10. Шиш, 39. Шиков, 75. Задерецкий, 89 (предупреждения). Недилько, 55 (удаления).

Судья: Березка (Киев)