Главная Новости Спорт ФФУ оставила Украину без Евро-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ оставила Украину без Евро-2020

Футбольная федерация страны забыла подать заявку на проведение матчей будущего Чемпионата Европы

29 апреля 2014, 11:53
Поделитесь публикацией:
ФФУ оставила Украину без Евро-2020

В конце прошлой недели УЕФА утвердил финальный список претендентов на проведение матчей Евро-2020. Как стало известно "Комментариям" среди 19 утвержденных кандидатов отсутствуют оба представителя Украины — Киев и Донецк. Напоминаем, что в честь 60-летнего юбилея еврочемпионатов будущий форум должен пройти не в одной стране, а сразу в 13-ти. На предварительной стадии интерес к проведению турнира был у 32 национальных ассоциаций. Но окончательно в УЕФА поступило лишь 19 заявок. Ранее предыдущее руководство ФФУ заявляло о участии в амбициозном проекте "Донбасс Арены" и столичного НСК "Олимпийский". Донецк должен был побороться за три матча группового этапа плюс матч плей-офф, а Киев — за пакет из полуфиналов и финала. Добавим, что по регламенту, от одной страны игры ЧЕ мог получить один город.

В пресс-службе ФФУ "Комментариям" не смогли прокоментировать отказ от участия в проведении Евро-2020. В тоже время нам стало известно, что футбольная федерация не согласовывала свою позицию с Министерством молодежи и спорта Украины. Об этом в интервью "Чемпиону" заявил глава Минмолодежьспорта Дмитрий Булатов.

"Инициатива о проведении любого чемпионата может исходить от федерации. В вопросах Евро-2020 главный парламентер — Федерация футбола страны. В процесе подготовки предложения по проведению мероприятия федерация согласовывает все с городскими властями тех городов, в каких планируется чемпионат и с нами, — сказал Булатов.

К нам запрос о согласовании позиций страны по Евро-2020 от ФФУ не поступал. Инициатива о проведении Евро-2020 в Украине от нас исходить не может. Такие правила. Министерство всячески поддерживает проведение в Украине международных чемпионатов, но сейчас мне очень сложно что-нибудь говорить о возможном участии Украины в Евро-2020, ведь у нас нет материалов для анализа (проекта бюджета, условий проведения, списка городов и других аспектов), — рассказал Министр Минмолодежьспорта.

По всему похоже, что увлеченные внутренними дрязгами и перетягиванием одела на свою сторону нынешние руководители федерации просто забыли о участии двух украинских стадионов в амбициозном и представительском футбольном проекте.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Геннадий Мороз
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!