Главная Новости Спорт Украинские ультрас попросили Конькова перенести из Харькова финал Кубка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские ультрас попросили Конькова перенести из Харькова финал Кубка Украины

Фанаты украинских клубов предлагают провести решающий матч за трофей во Львове

29 апреля 2014, 21:10
Поделитесь публикацией:
Украинские ультрас попросили Конькова перенести из Харькова финал Кубка Украины

В своем обращении к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову ультрас подчеркнули, что проведение финального матча Кубка Украины в Харькове угрожает здоровью и жизни тех, кто приедет поддержать свои команды.

Напомним, что 7 мая в полуфинальных поединках турнира встретятся "Динамо" — "Черноморец" и "Славутич" — "Шахтер". Финал намечен на 15 мая. 

"Сейчас в Харькове присутствуют многочисленные агрессивные антигосударственные элементы. Приезд ультрас они могут использовать для организации масштабных провокаций, как это произошло недавно во время проведения матча Премьер-лиги между "Металлистом" и "Днепром", — говорится в письме. 

"Следует также упомянуть инцидент с избиением граждан Украины на трассе Полтава — Харьков, среди которых тоже были футбольные ультрас. Итак, опасность существует еще и на пути к месту проведения финального матча". Напомним, 12 апреля милиция Харьковской области остановила автобус, направлявшийся из Киева в Харьков на "Марш единства". Среди тех, кто избивал пассажиров были представители "Беркута", а также неопознанные люди в форме.

Взамен ультрас предлагают Конькову перенести решающий матч Кубка Украины во Львов. К слову, этот город был в числе претендентов на финал. 22 апреля ФФУ приняла решение провести его в Харькове, где состоялся и прошлогодний финальный поединок между "Шахтером" и "Черноморцем". 

Полный текст письма размещен на сайте 1927.kiev.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!