Главная Новости Спорт Форвард сборной Украины продолжит карьеру в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Форвард сборной Украины продолжит карьеру в Донецке

Александр Матерухин подписал контракт с ХК «Донбасс»

3 мая 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
Форвард сборной Украины продолжит карьеру в Донецке

Руководство ХК "Донбасс" и нападающий сборной Украины Александр Матерухин достигли договоренности о подписании контракта, сообщает официальный сайт клуба.

Спустя год, двукратный обладатель Континентального кубка возвращается в Донецк. Напомним, что в состав донецкого клуба Матерухин был приглашен в сезоне 2011-2012 гг. накануне дебюта ХК "Донбасс" в Высшей лиге России.

Помимо этого 32-летний форвард выступал за юниорскую (U18) и молодежную (U20) сборные Украины, а также за вторую команду киевского "Сокола", "Акади-Батурст Титан" (Молодежная лига Квебека), "Дес Мойнес" (лига Соединенных штатов), "Ричмонд Ренеджейс", "Луизана АйсГаторс", "Пенсакола Айс Пайлотс" (все — лига Восточного побережья) и белорусские ХК "Могилев" и "Юность" (Минск). Минувший сезон форвард начинал в чемпионате Беларуси, защищая цвета гродненского "Немана", где став лучшим бомбардиром 25 (15+10) очков в 13-ти матчах, попал на "карандаш" к тренерскому штабу минского "Динамо". В составе минчан Александр сыграл в 41-м матче регулярного чемпионата КХЛ, набрав 17 (14+3), к которым добавил 11 (6+5) баллов за результативность в 12-ти матчах Кубка Надежды, став лучшим бомбардиром турнира для команд, не попавших в плей-офф.

В конце апреля в составе национальной сборной Украины Александр Матерухин сыграл в пяти матчах на чемпионате мира в южнокорейском Кояне, в которых отметился четырьмя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами при показатели полезности "плюс 1", а также был признан оргкомитетом турнира и Международной федерацией хоккея лучшим хоккеистом в составе украинской национальной команды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!