Главная Новости Спорт «Карпаты» громят чемпионские надежды «Днепра»

«Карпаты» громят чемпионские надежды «Днепра»

На один гол в начале второго тайма, подопечные Хуанде Рамоса абсолютно заслуженно получили четыре в ответ

4 мая 2014, 21:45

Проходивший, как и ожидалось, в патриотичной атмфосфере матч, похоже, стал последним в надеждах Днепропетровска завоевать первое в истории чемпионство Украины.

Преимущество "Днепра" воплотилось в гол лишь в начале второго тайма. И тогда мало кто мог подумать, что поединок закончится разгромом хозяев, ведь они могли удвоить преимущество. Но видимо решили особо не спешить.

А тем временем, "Карпаты", не знающие побед два тура подряд, не сдавались. Одна из контратак львовян закончилась выходом практически Чачуа один на один с Бойко, однако проход защитника остановили Чеберячко и Мазух. Судья справедливо назначил пенальти, который реализовал Зенев.

Показалось, что гол особенно не впечатлил днепрян, которые спокойно продолжали разыгрывать мяч на половине "Карпат". Однако львовяне отлично оборонялись, не считая некоторых эпизодов. А вскоре очередной контрвыпад гостей закончил Лепа. "Днепр" окончательно сбился на простой навал, который ни к чему не привел. А за несколько минут до сирены отличился Гладкий, добив мяч после собственного прохода и промаха Даушвили.

Таким образом, разница в турнирной таблице между "Днепром" и "Шахтером" увеличилась до шести очков, что практически не оставляет шансов команде Хуанде Рамоса на чемпионство. Уже в следующем туре дончанам достаточно сыграть вничью c "Зарей", чтобы оформить завоевание золотых медалей.

"Днепр" - "Карпаты" — 1:4

Голы: Селезнев 49, 1:0, Зенев 56, пенальти  1:1, Лепа 63, 1:2, Гладкий 84, 1:3, Гладкий, 90+6, 1:4.

Днепр: Бойко, Чеберячко (Зозуля, 61), Влад, Мазух, Федецкий (Кулаков, 63), Коноплянка, Жулиано, Ротань, Политыло, Селезнев, Калинич (Матеус, 66).

Карпаты: Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Костевич, Чачуа, Лепа, Мартынюк, Даушвили, Гитченко, Зенев (Васин, 79), Гладкий.

Предупреждения: Чеберячко (55), Даушвили (73), Гладкий (90).