Главная Новости Спорт Полузащитник «Динамо» считает, что после ухода Блохина на тренировках стало тише
commentss НОВОСТИ Все новости

Полузащитник «Динамо» считает, что после ухода Блохина на тренировках стало тише

Джермейн Ленс откровенно рассказал о своей игре за киевский клуб

5 мая 2014, 14:43
Поделитесь публикацией:
Полузащитник «Динамо» считает, что после ухода Блохина на тренировках стало тише

"Я не в восторге от себя и не собираюсь перекладывать свою часть вины на кого-то другого, — сказал в интервью Football.ua голландский игрок. — Достаточно посмотреть статистику. Я забил пять мячей в чемпионате Украины, сделал три или четыре ассиста. Для меня это ненормально, это минимум. Один гол в двух матчах – такой график у меня был в Голландии. Сколько там я провел матчей в чемпионате? 25 или 26, кажется. И всего лишь пять голов… Тут дело не в том, что я не до конца вписываюсь в манеру игры команды – тут есть и моя вина".

Для Ленса не стала неожиданной отставка Олега Блохина. "Это нормально, когда тренера увольняют, если результата нет. У нас был неплохой период, но часто случались и провалы. Знаю, что люди давно ждали, когда случится его отставка. Я не был удивлен, ведь в моей карьере уже бывали случаи, когда тренера увольняли по ходу сезона". 

При этом голландец, претендующий на поездку на чемпионат мира в составе национальной сборной своей страны, отметил некоторые изменения в тренировочном процессе. 

ардинально ничего не поменялось. Конечно, есть пару деталей: могу сказать, что сейчас на тренировках стало как-то тише. Я о том, что раньше было так: три тренера проводили занятие – Олег Блохин, Ребров и Рауль. Каждый что-то говорил, у каждого было свое мнение. В итоге, это все очень запутывало, было очень шумно. Понятно, что нужно, в первую очередь, слышать главного тренера, но и остальных ведь тоже игнорировать не будешь. Сейчас процессом руководит один человек – Сергей Ребров, которого и надо слушать. Так значительно проще". 

"Ребров ближе к игрокам, чем был Блохин. Я не говорю, что это показатель какой-то особый – большинство сильных тренеров тоже закончили игровые карьеры давным-давно. И я не хочу сказать, что Блохин был плохим тренером, но… Что уже случилось, то случилось", — добавил Ленс. 

Несмотря на то, что "Динамо" потеряло шансы на Лигу чемпионов, Ленс все еще намерен доказать свою состоятельность. 

"Моя мотивация в том, что я хочу играть на том персональном уровне, который меня удовлетворяет. Этот уровень мог бы принести команде много пользы. Я хочу занять в этом сезоне настолько высокое место, насколько это возможно теперь. Я хочу всем показать, на что способен – это моя мотивация; я хочу выиграть Кубок Украины – это тоже мотивация; наконец, я хочу поехать на чемпионат мира – и это тоже является моим стимулом". 

"Я хочу вновь выступать в Лиге чемпионов. Если не с Динамо, так с другим клубом. Но! Я подписал контракт с Киевом на четыре года, у меня еще есть три в запасе. Чтобы ни случилось, я буду профессионально отрабатывать свой контракт. Это могу гарантировать", — резюмировал голландец. 

Напомним, что "Динамо" занимает уже четвертое в Премьер-лиге, однако сохраняет шансы на бронзовые медали в борьбе с "Металлистом". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!