Главная Новости Спорт Минск-2014. Латвия сенсационно побеждает Финляндию

Минск-2014. Латвия сенсационно побеждает Финляндию

Один из номинальных аутсайдеров чемпионата одержал неожиданную победу над фаворитом хоккейного турнира

10 мая 2014, 19:24

Фины дважды выходили вперед в мачте с гораздо более скромными латышами. Впрочем, в действиях финов сквозило явное пренебрежение соперником, что выражалось в частых нарушених правил. Именно недисциплинированость и подвела команду Суоми. Обе решающие шайбы в третьем периоде Финляндия пропустила в меньшинстве. Героем Латвии стал Кулда, который забросил победный гол за семь минут до конца матча.

Чемпионат мира. Минск. Группа В

Финляндия – Латвия 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 1:0 – Саломяки – 04:30, 1:1 – Даугавиньш (М.Редлихс) – 06:18, 2:1 – Мянтюля (Контиола, Хиетанен) – 31:42 (больш.), 2:2 – Сотниекс (Пуяц, Индрашис) – 47:48 (больш.), 2:3 – Кулда – 52:22 (больш.)

Вратари: Ринне – Масальскис

Броски: 21 – 26

Штраф: 18 – 12

Во втором матче группы В Казахстан дотянул до буллитов, где все же уступил более мастеровитым немцам. В хоккейных пенальти на два точных броска Барта и Оппенхаймера у немцев казахи ответили только реализацией Уппера.

Казахстан – Германия 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Гаврилин (Полищук, Даллэмн) – 10:08, 1:1 Плахта (Анкерт, Драйсайтл) – 18:49, 1:2 Оппенхаймер – 65:00.

Вратари: Еремеев – Зепп

Броски: 17 – 44

Штраф: 20 – 4