Главная Новости Спорт Минск-2014. Канада с трудом дожимает чехов

Минск-2014. Канада с трудом дожимает чехов

В непростом поединке против чехов Олимпийские чемпионы сумели отстоять важную победу

13 мая 2014, 11:10

Чехия открыла счет в матче, на что канадцы ответили сразу четырьмя своими шайбами и в заключительном периоде принялись доигрывать встречу. Не тут то было! Новотны и Гертль в течении одной лишь минуты свели преимущество родоначальников хоккея к минимуму. Но на большее возрастных чехов уже не хватило. 4:3 и Канада возглавила турнирную таблицу.

Чемпионат мира-2014. Минск. Группа А.

Чехия – Канада 3:4 (1:1, 0:3, 2:0)

Шайбы: 1:0 Червенка (Соботка, Клепиш) – 05:55, 1:1 Уорд (Монахан, Хубердо) – 09:56, 1:2 Туррис (Рид, Чимера) – 23:22, 1:3 Маккиннон (Эллис, Уорд) – 36:07 (больш.), 1:4 Райлли (Биекса) – 36:24 (больш.), 2:4 Новотны (Гудлер) – 52:11, 3:4 Гертль (Ягр) – 53:00 (больш.).

Вратари: Коварж (36:24 — Салак) – Раймер

Броски: 32 – 19

Штраф: 37 – 6