Главная Новости Спорт «Севилья» в серии пенальти выигрывает Лигу Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Севилья» в серии пенальти выигрывает Лигу Европы

В финале второго по рангу футбольного турнира Европы испанцы в послематчевой лотерее одолели «Бенфику»

15 мая 2014, 00:34
Поделитесь публикацией:
«Севилья» в серии пенальти выигрывает Лигу Европы

Именно "Бенфику" называли фаворитом финала. По мнению большинства специалистов команда Жоржи Жесуша, на днях вернувшая себе чемпионский титул в Португалии, заметно превосходила своего опонента по многим игровым компонентам. В конце концов именно португальцы выбыли в полуфинале главного претендента на Кубок УЕФА — "Ювентус"! Но, в футболе, как известно, свое преимущество нужно доказывать только на поле.

"Бенфика" заметно превосходила своего опонента в первом тайме, но реальной выгоды из этого извлечь не смогла. После перерыва игра подравнялась и обе команды заиграли в яркий атакующий футбол. У обеих соперинокв было достаточное колличество голевых моментов (у португальцев прежде всего — голевые эпизоды у Лимы, севильцы отвечали активностью Рейеса и Бакка). Впочем, отдать решающее преимущество одному из соперников не отважился бы, наверное, никто.

В дополнительное время обе команды и, в особенности, "Севилья" стали больше играть с оглядкой на оборону. Хотя моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, было достаточно у обоих ворот. Особой активностью отличались те же Лима, Бакка и вышедший на замену у "Севильи" француз Гамейро. Впрочем, силы покинули обе команды практически одновременно и под конец овер-тайма команды буквально валились на поле от усталости.

Ну а всерии послематчевых пенальти шансы на победу испанцев выросли до заоблачных. Во первых в рамке команды Унаи Эмэри был поймавшый фантастический кураж голкипер — португалец Бету! А второе (и, возможно, главное) — это тяжеленный рюкзак с "проклятьем имени Гуттмана" за спиной "Бенфики". Шутка ли, уже 52 года клуб ихз Лиссабона не может выиграть в Евротурнирах, проиграв за это время 8 финалов, пять из которых в Кубке Чемпионов. Проиграла "Бенфика" и в Турине, уже второй раз подряд уступив в решающем мате Лиги Европы и став автором своеобразного антирекрда турнира. Героем серии пенальти стал севилец Бету. Голкипер с португальским паспортом отразил два подряд пенальти от своих опонентов(Кардоссо и Родриго), тогда как испанцы были на редкость точны и удачливы! "Севилья" вполне заслуженно и закономерно выигрывает Кубка УЕФА! Ведь лучшим достаточно быть не вообще, а всего лишь в короткий промежуток времени, пока длится футбольный матч.

 "Севилья" — "Бенфика" — 0:0 (по пенальти — 4:2)

"Севилья": Бету, Альберто Морено, Даниэль Каррису, Виктор Витоло, (Диогу Фигейраш, ´110), Коке Андухар, Николас Пареха, Федерико Фацио, Иван Ракитич, Стефан Мбиа, Карлос Бакка, Марко Марин, (Кевин Гамейро, ´104)
"Бенфика": Ян Облак, Езекиль Гарай, Луизао Андерсон, Макси Перейра, Миралем Сулеймани, (Андре Алмейда, ´24), Андре Гомеш, Николас Гайтан, (Иван Кавалейру, ´118), Рубен Аморим, Лима, Гильерме Сикейра, (Оскар Кардосо, ´99), Родриго Морено
Предупреждения: Федерико Фацио, 10. Альберто Морено, 11. Коке Андухар, 98. — Гильерме Сикейра, 30. Андре Алмейда, 101.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!